novaclinic

Как избежать разрывов при родах?

Как избежать разрывов при родах?

Мне кажется, что если когда мы рожаем, на родах будет присутствовать опытный врач и акушерка, то вероятность получить разрыв при родах, практически равен нулю.

Цитата Сообщение от Дона роза Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что если когда мы рожаем, на родах будет присутствовать опытный врач иакушерка, то вероятность получить разрыв при родах, практически равен нулю.
    Это конечно так, но нужно еще учитывать ваше поведение во время родов и размер плода. Бывают крупные дети, чтобы достать которых мамочкам нужно сильно поднатужится.

Мне тоже не удалось избежать разрывов при родах, так как ребенок выходил боком, даже не разрывов, а как сказала врач ссадин, штук 9, но их тоже зашивали, а ведь бывают еще и трещины при родах, особенно когда большие детки, это наверное очень больно.
    Свершилось!!!

А мне кажется что не все зависит от акушерки и врача,а много завист от того как ты будешь тужиться и как будет идти ребенок и еще много чего.Акушерка конечно хорошая нужна,обычно выбирают все врача,а про акушера забывают,а ведь большую работу делает именно акушер.
    Я самая счастливая,я жду малыша!!!!

Я с Вами абсолютно не согласна, если на родах будет самый лучший врач в мире и акушерка, но роженица не будет слушать врача и акушерку и будет тужиться не тогда, когда они говорят, а так как захочется, то тут никто от разрывов не спасет

В какой- то степени это так, но от нас тоже многое зависит, будем ли мы прислушиваться к советам врача и акушерки. Еще не маловажную роль играет вес ребенка и конституция тела рожающей, эластичность кожи, если ребенок крупный- возможно просто сделают надрез, а может быть и такое, что и он не поможет.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Дона роза Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что если когда мы рожаем, на родах будет присутствовать опытный врач иакушерка, то вероятность получить разрыв при родах, практически равен нулю.
    Это ошибочное мнение, разрывы зависят не от врача и акушера, а от эластичности вашей кожи, размера ребенка и от дыхания и потуг.

Banned
    Опытный врач оценит ситуацию и сделает разрез сам.