novaclinic

Убрать живот после родов форум

Убрать живот после родов форум

Убрать живот после родов, наверное можно только если не лениться и делать какие-то упражнения. Я после второго, качала пресс, потому что перематывание мне не помогало. Чем после этих родов буду спасаться, пока не знаю.

Ну что вы хотите, у вас третьи роды, однозначно необходимо будет восстанавливать мышцы пресса. Сразу конечно не получится, а месяцев через шесть можно начать тренирповать пресс на фитболе.

А что разве сейчас перематывания еще в силе?
    А если еще вам бандаж носить послеродовой удобно что он легок в одевании и способствуют лучшей поддержке живота- тем кто кесарево сделал его однозначно советуют.
    хочу стать мамой)

После кесарево точно не стоит сразу бросаться восстанавливать пресс- это у меня знакомая порывалась все- но я её отговаривала- говорила пусть шов сначала хорошо зарастет- а там и животик приведем в порядок)

Цитата Сообщение от Роксалана Посмотреть сообщение
    А что разве сейчас перематывания еще в силе?
    А если еще вам бандаж носить послеродовой удобно что он легок в одевании и способствуют лучшей поддержке живота- тем кто кесарево сделал его однозначно советуют.
    Я тоже купила себе дородовой и послеродовой бандаж, носить бандаж до родов было очень жарко в августе, но ради ребеночка чего не сделаешь? а вот после родов, не смогла себя заставить утягиваться

а мне знакомый доктор сказал, что и не надо утягиваться...первую неделю точно..пока матка не вернется в свое положение, что ли..я и сейчас не ношу бандаж..карапузу в животике не удобно с ним видимо..толкаться сразу начинает