novaclinic

Чай при беременности: можно или нет?

Чай при беременности: можно или нет?

Недавно прочитала в журнале "Мой малыш", что лучше беременным не пить черный чай, якобы он вымывает из организма беременной все полезные вещества, в особенности железо. Как думаете можно ли чай беременным?

как по мне это полный бред. я пью чай и не считаю, что от этого страдаю я или мой ребенок. мне кажется, просто нельзя пить сильно крепкий чай. а от зеленого так вообще давление может упасть.

Не верьте. Я пила чай всю беременность, крме того, могла позволить себе выпить маленькую чашечку кофе, правда слабенького. Ребенок родился абсолютно здоровый, да крепенький в придачу.

Я вот тоже не уловила связи, значит пока ты не беременна чай ничего не вымывает, а забеременела и все? Просто в чае тоже есть кофеин, я пью чай или не сильно крепкий или добавляю в него молоко.

А я в этом вопросе очень консервативна. Я до беременности пила чаи и изредко кофе, но забеременев решила оставить в своем меню чай. И всю беременность его пила. Чай помимо высказанного вами предположения обладает множеством неоспоримых достоинств.

Я оставила в своем меню и чай и кофе, но всего понемножку, только отказалась от сахара, вот сахар это точно вредно, лучше съесть ложечку-другую домашнего варенья, где сахар перемешивается с фруктозой и не оказывает вреда для организма.
    Я будущая мама!

Я пила и чай черный и кофе, ни каких особых противопоказаний мне врач не говорил. Сказал, что беременность это не болезнь, как многие считают, а временное состояние женщины. Поэтому изменять свою жизнь и привычки не стоит, если они у вас не вредят здоровью.

Полный бред! Пила чай всю беременность, все витамины были. Что же еще пить, кроме чая? Можно и кофе пить, не противопоказано. Вы же не больны, а просто находитесь в состоянии беременности.

Если в статье пишут, что какой-то продукт что-то вымывает, просто закройте эту статью. Чай, особенно качественный чёрный, даже полезен, китайцы и японцы пьющие поколениями чай всегда были здоровее европейцев.

Цитата Сообщение от Ёженька Посмотреть сообщение
    Если в статье пишут, что какой-то продукт что-то вымывает, просто закройте эту статью.
    Полностью согласна с Вами! Сейчас чего только не напишут, и чай нельзя и молоко и вообще надо только на траве и овощах жить. Мне кажется если сомневаешься в чем то, обратись к врачу, он подскажет)