novaclinic

Что можно делать по дому беременным женщинам и что нельзя?

Что можно делать по дому беременным женщинам и что нельзя?

Что можно во время беременности делать дома, я имею ввиду из домашних обязанностей, нужно ли как-то сбросить обороты, в плане активности? До беременности, я допустим мыла полы руками, а теперь муж мне купил швабру и запрещает мыть полы вручную

ядумаю, что можно все. покрайней мере, я стараюсь себе ни в чем не отказывать. Стараюсь только по меньше есть острого и жареного и капченого. а так позволяю кушать даже солененькое.

Во время береременности можно абсолютно все. Но практически все. Нужно избегать острого, жареного, сильно соленого, копченого и сильно сладкого. Пить желательно витаминизированные напитки.

Цитата Сообщение от вася Посмотреть сообщение
    Что можно во время беременности делать дома, я имею ввиду из домашних обязанностей, нужно ли как-то сбросить обороты, в плане активности? До беременности,я допустим мыла полы руками, а теперь муж мне купил швабру и запрещает мыть полы вручную
    Во время беременности следует ограничить перечень домашних дел связанных с нагибаниями подниманиями, чтобы разгрузить мышцы спины и пресса. Ваш муж просто молодец.

В принципе с сегодняшним уровнем наличия в каждом доме бытовой техники процесс наведения порядка и поддержания его в доме сильно упростился. Однозначно беременным нельзя уголь грузить, дрова рубить, воду в коромысле носить!

Почему сейчас к беременным относятся как к больным. Можно по дому делать все, только не переусердствовать, что бы не было сильных нагрузок. А так домашние заботы остаются на женщине, если она себя нормально чувствует.

Banned
    Что можно во время беременности делать дома, я имею ввиду из домашних обязанностей, нужно ли как-то сбросить обороты, в плане активности? До беременности,я допустим мыла полы руками, а теперь муж мне купил швабру и запрещает мыть полы вручную
    Я пока ни в чём себя не ограничиваю. Мне ничего не сложно делать, так что всё как и раньше, думаю всё изменится как только начнёт расти живот.

Мне тяжело все. Особенно обед готовить и посуду мыть. Все эти запахи!!! Да вообще состояние мутное, слабость, голова кружится. Надеюсь, что это временно...

Banned
    Все домашние дела как делали раньше, так можете и продолжать, когда уже будет срок побольше, просто необходимо избегать резких наклонов вперед, а полы действительно мойте шваброй.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
    Почему сейчас к беременным относятся как к больным. Можно по дому делать все, только не переусердствовать, что бы не было сильных нагрузок. А так домашние заботы остаются на женщине, если она себя нормально чувствует.
    Почему как к больным?
    Относятся с любовью и заботой к маме и будущему малышу.