novaclinic

Как правильно следить за хорошей работой почек при беременности?

Как правильно следить за хорошей работой почек при беременности?

В консультации сказали следить за выделением жидкости, получается схема такая сколько выпил, столько и должен выделить, если меньше, то возможно нарушение работы почек.

Насколько я понимаю нужно следить за тем сколько ты выпил, то есть примерно считать сколько выпил чая, воды? А продукты питания и фрукты как учитывать?

Ну да это важно так как отеки и высокое давление это не хорошие признаки...
    Ромашка фрукты, первое тоже надо учитывать, так как содержание воды в них тоже довольно таки приличное.

о я такое скоро начну делать у меня почки не в порядке да еще и двойня... меня уже на прошлой неделе обрадовали в Центре материнства.Так мне теперь следить придется наверно до самих родов???

Однозначно так как повышенное давление и отеки не есть гуд, а если вдруг чисто гипотетически у вас белок в моче, то вас точно заберут в больницу с подозрением на пилоенефрит, вообще это опасное состояние следите за собой.

При плохой работе почек возможен и лишний набор веса, так что не зря всем будущим мамочкам проводят анализы мочи и выделений, все потому что мочевыводящие пути расширены и инфекция может проникнуть в них, а это ведет к разного рода заболеваниям.

Мне не говорили следить за жидкостью таким образом, может потому что анализы были в норме и большую часть беременности даже намеков на отеки не было. Но даже, когда отеки появились, такого тоже не говорили. Анализ был в норме.

если есть какие-то подозрения со стороны почек, то лучше не шутить. У меня подруга вовремя не обратила на это внимание - в итоге кесарево сечение по скорой помощи(
    Хочу карапузика, а лучше двойню, а еще лучше - тройню :D

Senior Member Аватар для Fox
    в принципе, так определяют косвенно есть ли у вас отеки или нет. А вообще наличие отеков определяют с помощью внутрикожной пробы в условиях женской консультации.
    счастливая мамочка двоих деток )

Я сдавала такой анализ, называется Зимницкий, чуть не тронулась я в эти баночки писать и всё считать. А потом ещё меня и тащить их поликлинику заставили.
    Что такое счастье? Проще нет ответа! Счастье есть у каждого, у кого есть дети!