novaclinic

Почему беременным нельзя стричь волосы?

Почему беременным нельзя стричь волосы?

Честно говоря мало верю в этот запрет- мне не хочется всю беременность ходить не понятно на кого похожую...почему беременным нельзя стричься, в чем причина есть ли этому логическое объяснение.

я не знаю, кто придумал это. Я стриглась во время первой беременности и ничего страшного не произошло.Считаю, что так и муж сбежит, если за собой перестать следить.)

Нужно конечно за собой ухаживать, не всегда естественность украшает человека. Единственное у меня например химическая завивка, еще до родов делала, корни отросли, но до родов не буду делать, чтоб химия через кожу к малышу не попала.

У меня короткая стрижка и я всю беременность постоянно стриглась и окрашивала волосы, только пользовалась безаммиачной краской, а то от обычной сильно слезились глаза, а предрассудки типа не стричься и не красится я считаю бредом.
    Свершилось!!!

Те женщины которым беременность досталась дорогой ценой я думаю более склонны выполнять все суеверия.
    А так я бы тоже не отказывала себе в том чтобы ходить красивой и посещала бы парикмахера.
    хочу стать мамой)

примета ,что нельзя беременным стричься уходит своими корнями в древность.считалось ,что длинные волосы греют при холодах.при беременности волосы ростут лучше и становятся более шелковистыми,а значит и теплыми:;-d: нам не нужно греться волосами,так что смело идем в парикмахерскую.
    Я самая счастливая,я жду малыша!!!!

Прочитала про суеверие, даже захихикала)
    Я всегда стараюсь отрастить волосы, но потом срываюсь и обрезаю по самое "не надо")))
    Странно, но сейчас даже не тянет, и,кстати, растут они действительно быстрее!
    А насчет "греют при холодах" - мой маленький крысиный хвостик никого не спасет от Сибирских морозов)))))
    Никогда ни о чем не жалей, это самое бессмысленное занятие (с)

Banned
    Я в это не верю!

я не буду на всякий случай стричься,меня не обременяет это,хоть волосы отращу=)
    ♥9 июля 2013 у нас поселилось счастье♥

Senior Member
    Вот еще про стрижку во время беременности:

"Расстаться с волосами означало уменьшить свои жизненные силы, укоротить свою жизнь или, самое малое, лишить себя достатка. Но с точки зрения медицины никакого вреда здоровью женщины и ее будущему малышу стрижка причинить не может."

"Говорят также, что укорачивая свою шевелюру, человек теряет внутреннюю энергию, необходимую для полноценного существования. "