novaclinic

Узнать неделю беременности

Узнать неделю беременности

Я для себя составила календарь беременности (поскольку я точно знаю день овуляции и зачатия), разбила его на недели и теперь в любой момент могу узнать неделю беременности и прочитать как развивается мой малыш. А вы ведете такие наблюдения?

Сейчас с помощью интернета можно составить любой календарь без особого напряжения. Лично я вела такой календарь на одном сайте, но отмечала в нем только самые основные и важные моменты происходящие во время беременности, а недели он сам считал)

Я вела вместе с врачом, только в специальном журнале, выданном мне в перинатальном цетре. Очень удобно туда записывалась вся информация, анализы и были графики с сроком беременности и весом женщины. Потом формы для заполнения на отправку в декретный отпуск. Такие журналы надо вести, так как у беременных возникают проблемы с памятью и вам советую вести такой журнал.

Именно календарь я тоже не составляла, но знала точную дату зачатия. Просто посчитала свою предполагаемую дату родов. Она была отличной, от даты, которую поставили по УЗИ- 10 дней. Именно в свою предполагаемую дату я и родила))