novaclinic

Когда и как правильно начинать заниматься сексом после родов?

Когда и как правильно начинать заниматься сексом после родов?

Интересно когда можно когда заниматься сексом после родов, у меня после родов прошло уже больше двух месяцев, выделения закончились и в принципе ничего не беспокоит, муж говорит, уже пора, а когда правильно начинать?
    Свершилось!!!

Правильно по медицински начинать уже после 6 недель после родов, но мне кажется, что это рановато, прежде всего на психологическом уровне, хотя может у кого как прошли роды, я лично очень долго не хотела сеска

Когда женщина восстановиться немного отдохнет, минимум месяца два точно не стоит- тем более лохии же куда спешить). И женщина должна немного с малышом в график в распорядок дня настроить, чтобы ей было возможности больше отдыхать)

Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    Когда женщина восстановиться немного отдохнет, минимум месяца два точно не стоит- тем более лохии же куда спешить). И женщина должна немного с малышом в график в распорядок дня настроить, чтобы ей было возможности больше отдыхать)
    Вот это правильно вы заметили женщине которая имеет возможность хоть чуть чуть отдохнуть и привести себя в порядок гораздо быстрее захочется секса- чем той которая с ног падает от усталости.

Все это очень индивидуально и сказать точно нельзя. Как у кого сложиться и здоровье и эмоциональное настроении. Если все прошло хорошо и нет ни каких отклонений, то можно уже через два месяца.

Banned
    Вы выждали достаточно времени, чтобы себе не навредить, за 2 месяца организм уже восстановился полностью после родов.

Banned
    Цитата Сообщение от Аннет Посмотреть сообщение
    Интересно когда можно когда заниматься сексом после родов, у меня после родов прошло уже больше двух месяцев, выделения закончились и в принципе ничего не беспокоит, муж говорит, уже пора, а когда правильно начинать?
    Наиболее благоприятное время через 2 месяца, обычно через 2 месяца организм восстанавливается полностью.

Banned
    Вот и я думаю, если с ног валишься, то какой секс??? Нужно адаптироваться, отдохнуть, хоть чуть-чуть привести себя в порядок, и только после "шалить".

Senior Member
    врачи рекомендуют начинать это дело после завершения выделений, после того, как прошли выделения, а женщина посетила гинеколога.

вот-вот после визита к гинекологу. ну и вообще психологически себя подготовить и любимого тоже. ведь это может быть и больно. но на сколько мне извесно, то месяца два точно нельзя после родов.