novaclinic

Можно ли определить беременность до задержки?

Можно ли определить беременность до задержки?

Возможно ли и если возможно, то по каким признакам можно определить беременность до задержки, форум подскажите. Или все эти признаки ничем не будут отличаться от признаков беременности после задержки, кроме естественно отсутствия самих месячных.

До задержки все способы определить беременны вы или нет не являются стопроцентными. Как по мне тест самый простой и дешевый, а главное быстрый метод понять произошло зачатие или нет.

Если смотреть по симптомам организма, можно принять признаки беременности за простое переутомление, это сонливость, головокружение. Просто токсикоз не всех беременных посещает с его утренней рвотой.

Беременность до задержки можно определить как вариант, если у вас овуляция было раньше предполагаемого срока и в этот день произошло зачатие.Вот тогда и можно определить. А так нет.

У меня появилась сонливость до задержки и озноб, как при болезни. Думала, что заболела, а оказалось, что беременность наконец-то наступила. У подруги к этим признакам, ещё реакция на запахи появилась. Она вообще не могла находиться с кафе и ресторанах, да и дома только каши варила))

А у меня к сожалению были настолько яркие симптомы, что трудно не догадаться. Началось все с утренней рвоты, частого бегания в туалет и сонливости, потом еще изжога добавилась. В общем кошмар и ни с чем не перепутаешь.

Banned
    По симптомам тоже довольно сложно определить что там и как. Иногда симптомы могут быть как бы и похожими, но на самом деле это не будет беременностью, я думаю что на симптоматику не стоит полагаться!

Senior Member
    Цитата Сообщение от Шиншилла Посмотреть сообщение
    Возможно ли и если возможно,то по каким признакам можно определить беременность до задержки ,форум подскажите.Или все эти признаки ничем не будут отличаться от признаков беременности после задержки,кроме естественно отсуствия самих месячных.
    У каждой женщины свои признаки и должно пройти некоторое время, чтобы организм уже начал перестраиваться на беременность и тогда появляются первые симптомы.

Banned
    У меня однажды была задержка 3 месяца, я уже была уверена что беременна, просто всё тянула с походом к доктору, тесты правда совсем ничего не показывали, но как только она собралась к доктору на прием, - месячные тут как тут!

Смотрю, хоть и старая тема, но хочется тоже отписаться))) Всё это правда 100% индивидуально. Кто-то очень чувствителен, а кто-то долгое время спокойно живет в неведении. Просто нужно прислушаться к своему организму, к своим ощущениям. И зная все признаки беременности, можно сложить 2+2. Хотя в жизни всякое бывает. А вообще, некоторые тесты сверхчувствительные могут показать // за 2-4 дня до предполагаемой М. - это самый минимальный срок, куда уж раньше?!
    Последний раз редактировалось Ната_Весна; 24.05.2013 в 16:05.