novaclinic

После родов кожа

После родов кожа

Во время беременности у меня на лице появились россыпью пигментные пятна, подскажите если кто-то с этим сталкивался, восстановится ли после родов кожа, и какое время это восстановление займет?

Да и моя кожа склонна к пигментации, во время беременности постоянно использовала солнцезащитные крема, а теперь пытаюсь пользоваться отбеливающими кремами, но стараюсь брать на натуральной основе, ведь я кормлю ребенка.
    Свершилось!!!

у меня тоже во время беременности высыпали пигментные пятна, да ещё и на лице, но вот родила, и уже 4 месяца прошло, а пигментные пятна еще не сошли, надеюсь, что сойдут в скором времени, а то как-то не прикольно

Banned
    Цитата Сообщение от интерес Посмотреть сообщение
    Во время беременности у меня на лице появились россыпью пигментные пятна, подскажите если кто-то с этим сталкивался, восстановится ли после родов кожа, и какое время это восстановление займет?
    Лицо очистится после родов, а через какое время, так это зависит от организма каждой женщины.

Banned
    Цитата Сообщение от Аннет Посмотреть сообщение
    Да и моя кожа склонна к пигментации, во время беременности постоянно использовала солнцезащитные крема, а теперь пытаюсь пользоваться отбеливающими кремами, но стараюсь брать на натуральной основе, ведь я кормлю ребенка.
    Пигментацией покрывается лицо беременных женщин, которые вынашивают девочек, после родов эти пятна исчезают у одних раньше, а у других позже.

Senior Member
    Цитата Сообщение от интерес Посмотреть сообщение
    Да восстановится все пигментные пятна исчезнут, а сколько времени займет этот процесс, он индивидуален для каждой женщины.

Banned
    Но есть случаи когда эти пятна остаются и после родов и даже на протяжении многих лет остаются!

Senior Member
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Но есть случаи когда эти пятна остаются и после родов и даже на протяжении многих лет остаются!
    Да есть такие случаю, что пятна остаются и после родов, в этом случае нужно обследовать и лечить печень, так как эти пятна говорят о заболевании печени.