novaclinic

Причины возникновения замершей беременности

Причины возникновения замершей беременности

Очень часто можно услышать такой термин как `замершая беременность`. И женщин с таким диагнозом становится все больше. Почему это происходит? От чего это зависит? И как этого избежать?

Я думаю что если выбирать рожать больного ребенка или выкидыш, то последнее предпочтительней. Таким образом организм избавляется от зачатия проблемного. Причина почему это так происходит это то что девочки сейчас и курят и пьют и все это отражается на яйцеклетке...а результат плачевный.

У моей хорошей знакомой причиной такого состояния был тяжелый грипп, который протекал с высокой температурой.Жалко конечно, но лучше такое развитие событий, чем больной ребенок, это же ему мучение на всю его жизнь. Так что будущим мамочкам нужно беречь себя. Источник тут

Я слава богу такой ситуации избежала, но я бы задумалась если бы несколько беременностей заканчивались подобным образом и обязательно бы обследовалась.

Я знаю одну не совсем нормальную девушку у нее были проблемы с головой с самого детстве так что она и пила и курила и наркотиками одно время баловалась.Так вот когда она взялась за голову, вышла замуж и решили они родить себе малыша так не тут то было у нее подряд 3 замершие беременности на одном и том же сроке 6 месяцев. теперь кусает локти да не достанет
    Мама маленькой принцессы

Незарегистрированный
    Гость
    У меня первая беременность была замершей. Причиной, видимо, послужила травма головы, примерно годом раньше. Она вызвала нарушения кровообращения мозга. Других причин мне никто не назвал. Я лечила нарушения кровообращения, обследовалась... В общем, через два месяца, после первой неудачи, я забеременела, без осложнений выносила и родила свою любимую донечку, а сейчас донашиваю вторую.

Цитата Сообщение от Chiara Посмотреть сообщение
    Я знаю одну не совсем нормальную девушку у нее были проблемы с головой с самого детстве так что она и пила и курила и наркотиками одно время баловалась.Так вот когда она взялась за голову, вышла замуж и решили они родить себе малыша так не тут то было у нее подряд 3 замершие беременности на одном и том же сроке 6 месяцев. теперь кусает локти да не достанет
    Ужас какой конечно потом приходится платить за такое обезбашенное детство. У меня вот одна знакомая рассказывала про ее подругу которая залетела в 17 лет сделала аборт а потом когда захотела родить 2 беременности подряд были замершими
    Любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда....

Да все это очень страшно я по этому стараюсь вообще об этом не думать так как говорят что мысли имеют свойство материализоваться. Хотя у меня тоже есть знакомые которые с этим столкнулись

Да, страшно, действительно страшно, когда из тебя достают твое мертвое дитя. Я чувствовала себя неполноценной. Спасибо мужу. Он действительно здорово поддержал, хотя и сам очень переживал.

Цитата Сообщение от shell Посмотреть сообщение
    Да, страшно, действительно страшно, когда из тебя достают твое мертвое дитя. Я чувствовала себя неполноценной. Спасибо мужу. Он действительно здорово поддержал, хотя и сам очень переживал.
    Вам повезло, что рядом с вами был любящий и поддерживающий вас человек, люди разные бывают некоторые всю вину взваливают на женщину и ей психологически от этого еще хуже...