novaclinic

Схватки у беременных

Схватки у беременных

Я уже несколько раз прочувствовала тренировочные схватки. А схватки у беременных которые начинают рожать наверное и сильнее и больнее чем тренировочные? И можно ли их обезболить?

Обезболить конечно можно,но сейчас врачи не советуют этого делать,только в крайних случаях.Вы должны чуствовать схватки,по ним определяется как скоро начнутся роды.А то роды могут начаться а вы не почуствуете.

конечно можно схватки обезболить, но Вы настраивайте себя на то, что выдержите сами, и тем более врачи не сразу соглашаются на эпидуральную анестезию, а спустя определенное количество времени

а мне вот например сказала врач что тренировочные схватки можно обезболить нош-пой а вот реальные нет и даже есть такой проверочный тест если как начались схватки выпить таблетку и через час не проходит нужно ехать в роддом

Я уже рожавшая тетя вам так скажу, тренировочные схватки ерунда по сравнению с родовыми. Тренировочная схватит и отпустит, а родовые идут с интервалом в 20 секунд причем каждая последующая сильнее. Но такая боль моментально забудется как только вам покажут вашего пупсика)))

Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Обезболить конечно можно,но сейчас врачи не советуют этого делать,только в крайних случаях.Вы должны чуствовать схватки,по ним определяется как скоро начнутся роды.А то роды могут начаться а вы не почуствуете.
    Это заблуждение. Во первых роды проводятся под контролем датчика схваток и кардиографа, первый определяет схватки, второй фиксирует сердцебиение матери, которое перед схваткой начинает учащаться. Так что роды проходят под полным контролем.

И врачи сами смотрят по Вашему состоянию, стоит вам обезбаливающее делать или нет. Я, помню, на эмоциях так выпрашивала укол, но мне отказывали, в итоге нормально все прошло. Надо психологически настраивать себя на позитив