novaclinic

Беременным можно валерьянку

Беременным можно валерьянку

Узнала в консультации как отрегулировать скачки своего настроения, оказалось что беременным можно валерьянку и пустырник. Только вот не знаю, я запах валерьянки с детства не переношу, может попробовать корень заваривать?

Я думаю что большой разницы между валерьяной настойкой и валерьяной в виде корня нет, и запах будет соответствующий в обоих случаях, разница в том, что настойка спиртовая, а пустырник тоже попахивает.

Но ведь есть же еще валерьянка в таблетках, она вообще без запаха Источник тут

Мне кажется, что вам не стоит все-таки прибегать к различного рода упокаивающим. Я сейчас стараюсь просто думать о малыше, ну а если вы уж через чур перенервнечали, то тогда можете выпить чай с мятой.

Валерьяну назначают при беременности часто, это в принципе практически самый безопасный препарат, но и много употреблять ее тоже не стоит, ведь это может повлиять и на малыша, но если стресс, то тут без нее не обойтись, нервозное состояние нужно снимать, так как это влечет тонус матки.
    Я будущая мама!

я бы на вашем месте все-равно старалась не пить успокаивающие. Мало ли, еще родится ребенок какой-то заторможенный. Я стаарлась в стрессовых ситуациях слушать любимую музыку.

Валерьянку можно купить в аптеке в таблетках и нет ни какого запаха. Можно попить как успокоительное гомеопатическое средство "Нота" оно тоже не плохо помогает в стрессовых ситуациях.

Мне тоже сказали, что валерьянку в таблетках можно, а еще теноттен. При стрессах.

пустырник таблеточки вроде без запаха, но сказали не большее 2 в сутки и только при необходимости.

попробуйте валерьянку в таблетках. еще зеленый чай успокаивает,да еще и от токсикоза помогает)) но мне кажется,что лучше всего дать себе пофигистическую установку, при этом думать только о малыше и не обращать на все неприятное внимания=)
    ♥9 июля 2013 у нас поселилось счастье♥