novaclinic

Моча во время беременности

Моча во время беременности

В консультации мне выдали целую стопку направлений на анализы, обратила внимание что там много анализов крови и мочи, а у меня как раз моча во время беременности стала более темного цвета. Возможно это симптом какой-то болезни?

не знаю я в начале беременности этого не замечала так как не знала о ней мне кажется что анализы точнее вам ответят чем мы тут хотя все может быть и иметь место

И правда точную картину могут показать только анализы, а так, в начале беременности я лично чаще стала бегать в туалет, а когда часто бегаешь, моча наоборот становится практически бесцветная.

МОча может менятся от пищи,которую мы едим,и сколько мы пьем.ОНа может быть светлее,темнее.По цвету мочи никто вам диагноз не поставит,нужно делать анализ и смотреть.Главное чтобы она была не мутная.
    Я самая счастливая,я жду малыша!!!!

У меня проблемы с мочей были в конце беременности, у меня тогда было сильное воспаление мочевого, даже, извините, писать было больно. Моча тогда была темного цвета. Никому бы такого не пожелала.

Да только анализы Вам покажут четкую картину Вашего здоровья, но по себе знаю, что когда мало пью, то моча заметно становится в цвете темнее, просто тогда увеличиваю количество чая, соков, компотов и супов

Senior Member
    Цитата Сообщение от интерес Посмотреть сообщение
    В консультации мне выдали целую стопку направлений на анализы, обратила внимание что там много анализов крови и мочи, а у меня как раз моча во время беременности стала более темного цвета. Возможно это симптом какой-то болезни?
    Не всегда, цвет мочи зависит еще и от принимаемой пищи.

Banned
    Цитата Сообщение от интерес Посмотреть сообщение
    Цвет мочи зависит от употребляемой пищи, а много анализов мочи, это нормально, т.к. в каждом из них свои показатели по которым определяется здоровые почки или нет.

Banned
    А еще может меняться от наличия и количества соли в почках и если вдруг какой-то воспалительный процесс.