novaclinic

Почему отекают ноги при беременности и чем это опасно?

Почему отекают ноги при беременности и чем это опасно?

Подскажите, слышала что обычно на поздних сроках у беременной отекают ноги, потому что плод передавливает яремную вену, а если у меня на маленьком сроке появились отеки, это могут быть почки?

о если на раннем сроке отеки то это уже говорит о чем-то не очень хорошем я бы вам посоветовала идти к врачу чтоб не затянуть и не дать появиться осложнениям

Это может быть и признаком заболевания почек и как говорят врачи сердечные отеки, когда ваша кровеносная система где то застаивается. Назначают препараты кальция, но только по рекомендации врача.

Я проходила беременной и ноги у меня совсем не отекали. Зато после родов, это было что-то страшное. Было больно ходить, стоять, были не приятные ощущения. когда малого брала на руки.

может вы себя просто накручиваете и у вас просто вены вздуваются. такое бывает у беременных от того, что просто сильное напряжение на ноги. но я бы вам конечно посоветовала все-равно обратиться к врачу

Я раньше занималась легкой атлетикой и ноги вообще мое слабое место, сосуды и вены не к черту, а тут при беременности начались отеки и врач прописала мне эуфиллин. Я всегда считала что это сердечный препарат а выяснилось что не только.

Это могут быть и почки и другие болячки. Лучше с такой проблемой обратиться к врачу, он вам точно назначит сдать анализы и проконсультирует, что в таком случае делать, чтобы исправить положение.

Senior Member
    Цитата Сообщение от интерес Посмотреть сообщение
    Подскажите, слышала что обычно на поздних сроках у беременной отекают ноги, потому что плод передавливает яремную вену, а если у меня на маленьком сроке появились отеки, это могут быть почки?
    Отечностью ног страдают многие беременные женщины, и врач на каждом приеме спрашивает и осматривает ноги, а также дает рекомендации.

у меня срок 4 недели и я уже отекаю понемногу, по утрам веки припухшие, кольцо иногда снять не могу, но я-то знаю что это из-за моих почек: хронический пиелонефрит и камни в левой почке, поэтому обязательно сделайте узи почек и потом уже к врачу

Banned
    Цитата Сообщение от интерес Посмотреть сообщение
    У беременных такое бывает не только на поздних сроках беременности и конечно по возможности надо меньше пить и ходить.