novaclinic

Какие боли при беременности считаются нормой?

Какие боли при беременности считаются нормой?

Вот недавно совсем беременность наступила, а у меня уже масса переживаний. Весь организм начал разваливаться на части и хочу спросить, какие боли при беременности считаются нормой, а на какие стоит обратить особенное внимание?

Организм не разваливается на части, он просто перестраивается и готовиться к ответственной работе. Наверное стоит обратить внимание, если начнутся тянующие боли в низу живота, или выделения начнутся.

организм просто еще не привык,что у него теперь есть еще одна часть,на которую надо искать где-то силы,поэтому номральными считаются головные боли,боли внизу живота,но не постоянные и не сильные
    ждем сыночка или дочку

У меня только голова болела, причем почти каждый день. Я до беременности вообще таблетки не пила, а тут так на Цитрамон с головой подсела. В конце беременности очень болели бедра, когда тазовые кости расходились.

В каком смысле нормальные боли при беременности? При беременности в норме вообще никаких болей быть не должно, это уже под конец беременности начинаются тренировочные схватки, вот это больно.

Senior Member
    Цитата Сообщение от mazer Посмотреть сообщение
    Вот недавно совсем беременность наступила, а у меня уже масса переживаний. Весь организм начал разваливаться на части и хочу спросить, какие боли при беременности считаются нормой, а на какие стоит обратить особенное внимание?
    Роды в основном болезненный процесс и делить боли на нормальные и еще какие-либо не совсем правильно, при родах и в голову мысль не приходит как-то разделять боли.

Banned
    Цитата Сообщение от настюня23 Посмотреть сообщение
    организм просто еще не привык,что у него теперь есть еще одна часть,на которую надо искать где-то силы,поэтому номральными считаются головные боли,боли внизу живота,но не постоянные и не сильные
    А что мало у нас болит голова или иногда болит живот даже когда нет беременности, не надо все это списывать на беременность, у меня нормально протекали беременности.

Senior Member
    Цитата Сообщение от настюня23 Посмотреть сообщение
    У всех людей иногда болит голова, низ живота, поясница и др. ведь все мы иногда болеем.

у меня бока болели в районе яичников и тянуло, а так все проходит без болевых ощущений

Честно, никаких болей не было и нет. Не считая спины. Сейчас поясница побаливает из за нагрузки. А пока животик маленький был ничего не болело. И даже токсикоза не было.