novaclinic

Лечение колик у детей

Лечение колик у детей

Как вы боролись с этой напастью, расскажите какой метод из вами опробованных был наиболее действенен?
    Особенно интересуют народные и не медикаментозные.

если мучают колики, то беру на ручки дочку, чтобы животик к животику и прикачиваю. Она обычно пригреется, попукает и засыпает. А для профилактики мы делаем упражнение велосипед.

У меня подруга рассказывала, что никакие лекарства против коликов не помогают, только в редких случаях. В основном приходиться делать массажик на животике, гладить его круговыми движениями или использовать газоотводную трубочку.

Есть мнение, что в таких случаях нельзя давать ребенку очень часто грудь, так как соединяясь старое и новое молоко становится источником повышенного газообразования, как вы думаете это действительно так?

У нас не было коликов, но, если честно, я очень боялась. Просто у меня племянник так мучился ими, бедненький. А мы только пукали, при чём постоянно, но нас это совершенно не беспокоило.
    Пахнет мандаринами и ёлкой! Ура!!!!

ну самое главное чтоб избежать коликов я держала малую столбиком пол часа после кормления а так конечно выкладывала на животик пару раз пробовали газоотвоную трубочку не прижалась она у нас ну и укропная водичка
    Мама маленькой принцессы

У нас начались эти проблемы. Решила регулярно давать эспумизан, пока не поняли на сколько он помогает. Теперь стала чаще выкладывать спать на животик, тоже делаем упражнение велосипед, папа гладит животик, мама вставляет трубочку. Пока помогает все указанное в комплексе. Посмотрим, как пройдет вечер сегодня.

выкладывали на животик, в зарядку включили упражнение велосипед. И параллельно пили гомеопатические капли. И еще я сама кушала творог только после термической обработки, т.е. в виде запеканок и т.д.

У нас вчера была развлекуха. Эспумизан давала систематически, но вот думаю из-за моих проблем с моим животом малышке он вчера не помог. С утра ношение живот к животу помогало, после обеда уже нет. Выпили вечером бебинос, немного успокоил ребенка, на руках уснула, но вот пропукаться он не заставил. Помогла верная трубочка, мы сделали свои дела и на животике под поглаживания мамы уснули.

У вас сейчас как раз решение этой проблемы это главный вопрос) У меня старший так хорошо пукать начинал, когда на животике лежал. Сначала мы его ложили, а потом он сам приспособился, еще и ножки к животику подгибал и так сладенько спал))