novaclinic

Беременность угроза выкидыша

Беременность угроза выкидыша

У меня был выкидыш на 5 недели беременности, почему так случилось не понятно, анализы никто не брал. В следующую беременность угроза выкидыша для меня была таким большим страхом, так как узнала каждый последующий выкидыш делает следующую беременность опаснее. Как бороться со страхом?

частые выкидыши это первый позыв к тому чтобы пройти обследование, а почему это происходит- вполне реально доносить до срока следующие беременности- просто не стоит все пускать на самотек.

Я думаю, что если есть такая предрасположенность физиологически, нужно ее корректировать медикаментами, лежать в стационаре, избегать моральных и физических перегрузок. Ситуация сложная, но пусть вам в этот раз повезет.

знаете,это может быть не только что-то с организмом-у моей подруги уже четвертый раз происходит замирание плода,последний раз было на пятом месяце,она прошла все обследования,но они показали,что все в норме,а оказалось,что на нее порчу навели
    ждем сыночка или дочку

Выкидыш на столь раннем сроке говорит о том, что природа сама убирает плод,если так выразиться природный отсев, также это может быть генетическое отклонение, так наверное нельзя говорить, но лучше раньше, чем на более поздних сроках

Это конечно тяжело. Но что поделать. Очень сожалею, что у вас такое случилось. Но вы ведь ждете другого малыша, радуйтесь. Страйтесь быть по спокойнее и думать только о том, что скоро вы его увидете у вас все будет хорошо.

Banned
    Тут все рекомендации должны идти от доктора, если есть такая угроза, нужно ее сразу обезвредить.

Цитата Сообщение от влюбленная Посмотреть сообщение
    Выкидыш на столь раннем сроке говорит о том, что природа сама убирает плод,если так выразиться природный отсев, также это может быть генетическое отклонение, так наверное нельзя говорить, но лучше раньше, чем на более поздних сроках
    Немножечко добавлю к Вашему ответу. На таком сроке выкидыш может также произойти из-за нехватки прогесторона. Т.е. сам плод здоров, просто мама из-за нехватки самого важного гормона при беременности просто теряет малыша. Из своего опыта скажу, что если 2 или более регресса, то это прямой путь для обследования. И самое интересное, что чаще всего причина невынашивания беременности не одна, а их может быть несколько. Всем удачи!

Морозову Артёму Витальевичу
    1 год 2 месяца

Цитата Сообщение от Морозова Мария Посмотреть сообщение
    Немножечко добавлю к Вашему ответу. На таком сроке выкидыш может также произойти из-за нехватки прогесторона. Т.е. сам плод здоров, просто мама из-за нехватки самого важного гормона при беременности просто теряет малыша. Из своего опыта скажу, что если 2 или более регресса, то это прямой путь для обследования. И самое интересное, что чаще всего причина невынашивания беременности не одна, а их может быть несколько. Всем удачи!
    согласна на 100%! срочно сдать на этот гормон кровь! если понижен, пить дюфастон до 18-20 недель, и все будет хорошо!

откуда угроза? по узи? если вам поставили угрозу, то и терапия должна быть назначена на сохранение. я не лежала в стационаре, я была месяц дома, в полном покое на витаминах и утрожестане. беременность сохранили, тьфу тьфу тьфу)) гоните от себя плохие мысли, это тоже важно! если вы получаете терапию на сохранение, то всё будет хорошо :) многим ставят угрозу... Удачи вам!