novaclinic

Гипоксия плода при родах: какие могут быть последствия для ребенка?

Гипоксия плода при родах: какие могут быть последствия для ребенка?

Моя знакомая недавно родила, роды были тяжелые, следствием этого кошмара была гипоксия при родах. Я у неё постеснялась спросить, а как гипоксия при родах подействовала на ребенка, какие последствия могут быть?

У меня знакомая тоже долгорожала и у ребенка была гипоксия. Что могу сказать, малышка родилась здоровая, только из-за гипоксии первый год жизни нервненькая была немножко и капризничала, но сейчас девочке 12 лет и никаких последствий не осталось.

гипоксия небольшая и у нас была получается так что во время родов долго не могла родить и ребенку не хватает кислорода так вот и получается гипоксия ну по крайней мере я так поняла

да,правильно все,гипоксия-это такая ситуация,когда малышу не хватает кислорода по каким-то причинам-пережало шею плацетой,или шейка матки сомкнулась.при гипоксии два исхода-ребенок или умирает,или некоторое время после родов испытывает проблемы
    ждем сыночка или дочку

У нашей соседки было в родах у малыша обвитие пуповинкой, она его родила аж синюшного такого. Не знаю какоевремя его из этого состояния выводили но тоже поставили ему гипоксию. Так вроде ничего страшного с малышом, только небольшой нервный тик обоих глазок, смаргивает часто. Главное что живой.

Гипоксия явление, достаточно, к сожалению конечно, частое. Я раньше работала в ЗАГСе и нам приносили оформлять умерших деток, так вот одной из самых частых причин смерти деток была асфиксия во время родов((((

Гипоксия - это, действительно, случай, когда малышу не хватает кислорода. Но если все закончилось для нее и для хорошо, думаю, волноваться не стоит. Понервнечает немного, но потом все наладится.

У меня на УЗИ на 35 неделе обнаружили что один из трех сосудов плаценты,по которым поступает кислород к ребенку,был пережат или что то в этом роде и кислород плохо поступал.yj ckfdj ,jue,я родила на 36 неделе дочку,без проблем и сама,дочка здорова!

Гипоксия это нехватка кислорода. Она бывает разных степеней. В зависимости от степени гипоксии, различают ее последствия. Если крохе долго не хватало воздуха, то последствия могут быть не очень приятные. егкая и кратковременная гипоксия практически ни чем не страшна.

У нас тоже гипоксия написана , но если бы я сама случайно не прочитала то даже и не знала