novaclinic

На раннем сроке беременности тянет живот - насколько опасно?

На раннем сроке беременности тянет живот - насколько опасно?

что посоветуете, когда в ранние сроки беременности тянет живот? это плохие признаки, или все нормально? слышала, что такими болями сопровождается привыкание организма к яйцеклетке оплодотворенной
    ждем сыночка или дочку

Я всегда боялась болей на первом втором месяце так как связывала их с внематочной беременностью- мне кажеться очень важно понять какой характер боли и очень детально описать их вашему врачу.

Если живот имеено тянет а не болит, это обычный признак того что плод растет. При росте плода увеличивается матка, начинается давление на внутренние органы и в частности на мочевой. Может эти симптомы вас и испугали?

не знаю, я бы не гадала, а лишний раз сбегала бы к врачу, а для успокоения души вообще бы сделала УЗИ, лучше сделать все что от тебя зависит, чем если потом не дай Бог что-то случится плохое и винить себя за бездействие

Мне кажется, что в этом нет ничего страшного. у меня тоже в начале срока были тянущие боли, но они потом пройдут. Главное, не молчите, а расскажите все варчу. Береженного и бог бережет.

вот и у меня сейчас нечто подобное происходит я не пойму что делать и стоит ли куда-то идти узнавать или подождать что все пройдет со временем