novaclinic

На какой неделе беременности начинается токсикоз?

На какой неделе беременности начинается токсикоз?

Подскажите, с какой недели беременности должен начаться токсикоз и можно ли его вообще как-то избежать? Не хотелось бы мучиться от сильной тошноты, так как есть работа, на которую нужно ходить каждый день!

Цитата Сообщение от LilyaGus Посмотреть сообщение
    Подскажите, с какой недели беременности должен начаться токсикоз и можно ли его вообще как-то избежать? Не хотелось бы мучиться от сильной тошноты, так как есть работа, на которую нужно ходить каждый день!
    У всех по разному, на 8 примерно и длится до 12-13 недели. Но бывает, что и нет токсмкоза вообще или он есть все 9 месяцев, зараннее вы не узнаете.
    Основные правила при токсикозе есть сразу, не вставая с кровати, яблоко или печеньку, есть чаще, но немного. Кому-то помогает лимон, кому-то имбирь. В первую беременность мне все время хотелось есть картошку и производные, потом почитала, что крохмал при токсикозе помогает, во вторую ничего не помогало, чтоб не рвало нужно було есть часто, но мутило все равно целый день. Есть таблетки специальные, будет совсем плохо, попросите своего г.

Цитата Сообщение от Giulietta Посмотреть сообщение
    У всех по разному, на 8 примерно и длится до 12-13 недели. Но бывает, что и нет токсмкоза вообще или он есть все 9 месяцев, зараннее вы не узнаете.
    Основные правила при токсикозе есть сразу, не вставая с кровати, яблоко или печеньку, есть чаще, но немного. Кому-то помогает лимон, кому-то имбирь. В первую беременность мне все время хотелось есть картошку и производные, потом почитала, что крохмал при токсикозе помогает, во вторую ничего не помогало, чтоб не рвало нужно було есть часто, но мутило все равно целый день. Есть таблетки специальные, будет совсем плохо, попросите своего г.
    Спасибо большое! Слышала, что нужно избегать молочных продуктов и жирной пищи, чтобы облегчить состояние во время токсикоза. Вот таблетки как-то боюсь принимать, а вдруг они навредят плоду!

Цитата Сообщение от Giulietta Посмотреть сообщение

вот у меня нет его

У меня он начался приблизительно в 6 недель и мучил меня аж до 12-13 недели, после стало намного легче. Но все равно бывало периодически подташнивало, но не так сильно, как в самом начале срока.

У меня токсикоз появился через неделю после задержки. Был не каждый день и не с самого утра, но первое время довольно часто. От перемены погоды мог появиться, от усталости или если переела.
    Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить.
    Перл Бак

У меня не сильный был токсикоз. Просто тошнило, но с тазиком не сидела. И вот как забеременела, так просто не переношу от мужа запах пива. Какая же это гадость!