novaclinic

Как вызвать овуляцию народными средствами

Как вызвать овуляцию народными средствами

Совета просит моя подруга. Я знаю, что овуляцию можно вызвать гормональными препаратами. Она сторонница народной медицины. Подскажите, кто какие варианты знает? А еще лучше уже пробовал?

Я знаю, что только шалфей помагает. Он влияет на рост и созревание яйцеклеток. Но главное не переборщить, чтобы не появился поликистоз. Я 1.5 ст.л сухохого шалфея заливала 1 ст. кипятка, настаивала и 1 ст.л 3 раза в день принимала. На вкус шалфей горький, поэтому добавляла мед. Но самолечение проводить не надо, только специалист должен вам назначить.

Шалфей, боровая матка, маточное молоко. Только вы же понимаете что это травяные средства которым в организме сначала нужно накопиться, а потом только они начинают действовать. Еще можно через костер прыгать без портков. Это старорусский ритуал)))

девочки не занимайтесь ерундой так как могут быть же и противопоказания к применению этих трав да и вообще зачем ее вызывать если есть проблема то пролечите

Конечно только с контролем лечащего врача можно проходить курс гомеопатии. Раньше же, наши прабабушки и бабушки лечились травами, и у них проблем меньше было по женски. А сечас столько всякой химии неизвестной мы принимаем, а фармацепты нас нас зарабатывают.

Я думаю что лучше пользоваться теми препаратами которые вам специалист пропишет, а не заниматься самолечением. Вы же со своим организмом в игры не играете?

Senior Member
    Цитата Сообщение от Дона роза Посмотреть сообщение
    Совета просит моя подруга. Я знаю, что овуляцию можно вызвать гормональными препаратами. Она сторонница народной медицины. Подскажите, кто какие варианты знает? А еще лучше уже пробовал?
    Только после консультации с врачем, и никаких самовольных приемов трав, то что подходит одним, совсем не подходит другим у каждого в организме есть свои слабые места.

Banned
    Можно только позитивным настроем, настройтесь на то, что она будет, пропойте витамины, поговорите об этом с врачом.

Banned
    Цитата Сообщение от Дона роза Посмотреть сообщение
    Даже народными средствами нужно лечиться по рекомендации врача и не думайте, что травами нельзя навредить организму.

Цитата Сообщение от Мариана Посмотреть сообщение
    девочки не занимайтесь ерундой так как могут быть же и противопоказания к применению этих трав да и вообще зачем ее вызывать если есть проблема то пролечите
    Вот согласна на все 100% и больше. Последствия таких действий могут быть плачевными.