novaclinic

Можно ли ставить свечи на ранних сроках беременности?

Можно ли ставить свечи на ранних сроках беременности?

как вы думаете, а можно ли ставить свечи во время беременности на ранних сроках? я вот на пятом месяце побоялась от молочницы лечиться свечами, а на ранних сроках это может нанести вред малышу?

Насколько я помню молочницу препаратами и свечами как раз в первом триместре и можно лечить потому что потом когда нельзя будет использовать свечи и препараты вам останется только один метод борьбы с молочницей-спринцевание. Подробнее http://beremennost.net/svechi-ot-mol...i-beremennosti

Конечно молочницу стоит лечить не только вам но и вашему партнеру, а то получиться замкнутый круг вы пролечитесь и опять от него заразитесь. Насколько я знаю у мужчин молочницы нет, но они являются её носителями.
    Жду маленький сюрприз))))

Совершенно верно, у мужчин тоже бывает молочница, но бессимптомная. А любые препараты во время беременности можно применять только по назначению врача и если вам свечи прописали, значит опасности для малыша нет.

Вы лучше обратитесь с эти вопросом к лечащему врачу, я думаю, он обязательно посоветует такие свечи, которые не нанесут вреда ни Вам, ни ребенку, я бы ничего сама себе при беременности не прописывала

я вот тоже думаю что самолечением уже не время заниматься сейчас нужно быть крайне осторожной с лекарствами так как для беременных как я поняла подходит очень мало

свечи пимафуцин от молочницы разрешенны во время беременности. Источник http://beremennost.net/pimafutsin-pri-beremennosti

Banned
    Цитата Сообщение от Lika300077 Посмотреть сообщение
    Насколько я помню молочницу препаратами и свечами как раз в первом триместре и можно лечить потому что потом когда нельзя будет использовать свечи и препараты вам останется только один метод борьбы с молочницей-спринцевание.
    нет спринцевание ни в коем случае нельзя даже на ранних сроках, оно может спровоцировать выкидыш.

вагинальные таблетки клотримазол

У меня 1 триместр беременности (недель 6-7 примерно). Врач нашла в мазке гарднереллез и сказала, чтобы я 10 дней вставляла свечи клотримазол. Но в инструкции к ним указано, что в первом триместре они противопоказаны. Я снова пошла к врачу, но она сказала, что ничего страшного. Как это? Ведь там черным по белому написано, что нельзя. Помогите, пожалуйста, советом.

Banned
    В инструкции каждого препарата написано "При беременности и лактации перед употреблением препарат посоветуйтесь с врачом".