novaclinic

оставить ребенка в роддоме

оставить ребенка в роддоме

я вообще не понимаю,как можно оставить ребенка в роддоме,отказавшись от него,неужели женщина не соображает,что не надо вынашивать ребенка,если собираешься оставить его на попечение государства?

Очень трудно кого то судить- надеюсь что на такой шаг женщину сподвигнули ну очень серьезные причины и она это сделала на время- а потом планирует в скором будущем забрать.
    Хотя конечно я бы этого не сделала- всегда есть выход из ситуации- главное его искать...
    Жду маленький сюрприз))))

Сейчас смотру на своего маленького сынишку и не представляю, как можно оставлять деток в роддоме. Хотя наверное если какая-нибудь страшная патология, и если мы при всем нашем желании ничем не смогли бы помочь, то наверное это выход, но если есть хоть какая-то надежда, то надо бороться до последнего.
    Свершилось!!!

да обстоятельства бывают разные, даже не знаешь что лучше, мать которая оставила ребенка, заведомо зная, что ничего хорошего ребенку не даст, или мать, которая забрала ребенка и допустим пьет, обрекая дитя на страдание(((

когда моя подружка рожала с ней в палате лежала девочка но с ней ребенка не было и она постоянно плакала подружка пыталась с ней поговорить успокоить ее но когда ей мед сестричка сказала что эта девка оставила своих двух мальчиков то вместо жалости она стала испытывать к той презрение я бы тоже наверно также отнеслась к ней. ужас 2 родных детей, в голове не укладывается если честно

я таких "мам" сажала бы голой попой на горячую сковородку,лично я так обрадовалась появлению своей девочки,что я даже не могу понять какая каша должна быть в голове,чтобы отказаться от своего ребеночка,

Тема такая не веселая, даже страшно думать, что такое очень часто происходит в роддомах. Осуждать не кого не хочется, но это было и к сожалению отказничков меньше не становиться, не смотря на то что на пороге 21 век.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
    Очень трудно кого то судить- надеюсь что на такой шаг женщину сподвигнули ну очень серьезные причины и она это сделала на время- а потом планирует в скором будущем забрать.
    Хотя конечно я бы этого не сделала- всегда есть выход из ситуации- главное его искать...
    Таким шагам нет оправданий, я когда смотрю передачи о детских домах, всегда плачу из жалости к этим детям и не понимаю как можно отказаться от родной кровиночки и как можно прожить жизнь зная, что где-то твое дитя и очень нуждается в материнской ласке.

это нелюди вообще. все живые существа заботятся о детях,это только люди могут бросить своего ребеночка. и кстати,зачастую причина одна-маме ребенок не нужен,она,видите ли,не нагулялась!!! может,это и лучше аборта,хотя не факт... я вообще не представляю,как же так можно,у меня лялька в животике,и то переживаю за него,хотя он со мной всегда. а бросить,и потом даже не знать где он,как он.... пздц.извините,но другое слово трудно подобрать,думая о таких ситуациях.
    ♥9 июля 2013 у нас поселилось счастье♥

Senior Member
    Цитата Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
    Никакие причины не могут оправдать такого поступка женщины, оставить свое родное дитя, чтобы кто-то о нем беспокоился, но только не родная мать, я такого понять не могу.