novaclinic

Какое самое лучшее средство от геморроя для беременных?

Какое самое лучшее средство от геморроя для беременных?

Услышала, что во время беременности и после нее может возникнуть геморрой. От этого заболевания мучаются многие женщины. Очень хотелось бы узнать , как предотвратить его? Какие средства использовать при нем, чтобы вылечить?

следить за своим питанием, не допускать запоров. А во время родов нужно правильно тужиться и слушать акушерку. Подробнее тут

для профилактики запоров нужно налегать на кисло-молочные продукты и овощи, особенно на свеклу. также нужно включить в свой рацион растительные масла - оптимальным является оливковое.
    Хочу карапузика, а лучше двойню, а еще лучше - тройню :D

Я тоже этой штуки боюсь. Я люблю кисло-молочку, плюс часто кушали салатики с маслом и оливковым, и подсолнечным, до декрета и двигалась много. А вот сейчас уже опасаюсь, как бы не "подхватить". Больше сижу дома, конечно, двигаюсь, но часто прилипаю к компу.

Больше надо кушать молочных продуктов и разные там финики, курагу, чернослив, двигаться чаще. ну а если уж пришла беда, то в аптеке столько сейчас различных мазей, свечей, что избавиться от этого заболевания достаточно просто, если конечно не запускать.

Есть специальные упражнения для предотвращения этой проблемы. Мне интересно, кто-нибудь делал такие во время беременности и помогли ли они?

Есть эффективное упражнение от геморроя, но мне о них рассказали в конце первой беременности, уже когда до родов оставалось 1 -2 недели, уже тогда опоздали( и он у меня уже был.
    Приведу цитату, так как объяснить своими словами сложно)
    "нужно, сесть на стул, на выдохе начать втягивать анус, после 10 секунд можно расслабиться. Совокупно, на это упражнение нужно выделять до 20 минут ежедневно"

Это так называемое упражнение Кегеля. Его, кстати, можно делать не только сидя, но и, например, в очереди, в транспорте. Мне от данной проблемы прописали троксевазиновую мазь. Но что-то она не сильно помогает. Правда боли нет, а вот шишка никак не хочет уходит.

Я в этот раз подхватила гадость эту в полном объеме. Раньше как-то обходилось. А теперь и шишки повылазили, и боли, и кровотечение. Чтобы получше справиться с основной проблемой - столовую ложку растительного масла утром натощак, в течении дня запарить курагу с черносливом, дать настояться съесть ягоды и выпить настой. А шишки, боль и кровотечение залечиваю маслом зверобоя с маслом кипариса. 10 капель масла кипариса на 10 мл масла зверобоя. Смазываю и компрессы делаю на 20-40 мин 2-3 раза в день. Боль и кровотечение уже прошли. Шишки было тоже, но после очередного похода в "комнату для размышлений" вздулись снова. Благо, без боли и кровотечения. Сейчас, когда растительное масло и курага подействовали, надеюсь, смогу и от шишек избавиться.

Да уж девочки у меня тоже немного правда вылез как раз после родов. так я мазала Троксевазином и ставила свечи релиф а есть еще сильнее про кровотечениях релиф адванс. мне их врач прописывала