novaclinic

сертификат в роддом

сертификат в роддом

недавно услышала от кого-то,что нужно получать сертификат в роддом,что это такое?это когда врач дает направление за пару недель до родов ложиться в роддом или какая-то отдаельная процедура?

Ничего про сертификат в роддом не слышала, может вы имеете ввиду контракт на платные роды или страховку? Просто я сама, по беременности с головой поссорилась и могу вещи не своими именами называть, уточните пожалуйста.

странно может это в какие-то определенные нужен сертификат? мы просто заключали договор что меня примут в тот-то роддом вы может это имели в виду?я рожала не по прописке

а что за страховка?никогда о таком не слышала,но с удовольствием застраховалась бы на всякий случай,ведь при родах много разных ситуаций бывает,и потом не докажешь,что врачи виноваты,а не ваш организм
    ждем сыночка или дочку

Сертификат в роддом существует в России. Мне брат про это рассказывал. Достаточно интересная на мой взгляд программа. Давно это стоило 10 тыс. рублей и оплачивалось бюджетом. Но всех тонкостей не знаю(.

Ну я из России и че мне никто про сертификат не говорит, я у них уже второй раз на сохранении лежала, договор тоже заключала, если быть совсем точной контракт. А сертификат выдается на бесплатные роды.

я рожала бесплатно, но у нас нет никаких контрактов, договоров и т. д. каждая женщина может выбрать своего врача и с ним идти в роды.

я тоже слышала про сертификат, но сама точно не знаю что это, рожала бесплатно. Говорят, что программа интересная, но не всегда работает я так поняла. Нашим докторам всегда все не нравится((