novaclinic

Как ухаживать за волосами в период беременности

Как ухаживать за волосами в период беременности

В период беременности волосы очень подвержены изменени. У кого-то они выпадают, кому-то слишком часто приходится их мыть из-за активной работы сальных желез. А как вы ухаживали за волосами в период беременности и какие средства применяли?

Я как-то сильно не заморачивалась, если честно. Не могу сказать, что у меня как-то иначе работали сальные железы, поэтому ничего не изменилось и я чем мыла, тем и мыла.
    Мои дети - мои крылья за спиной!

Я думаю, что прежде всего необходимо употреблять в пищу как можно больше овощей, фруктов, натуральных продуктов. И поменьше пользоваться феном, утюжком для волос, из-за чего волосы могут стать пересушенными. ну и конечно подбирать шампуни, которые соответствуют вашему типу волос.

Я тоже как мыла волосы обычным шампунем, которым пользовалась до беременности, так и мою сейчас. Кардинальных изменений в структуре волос не заметила.Мне кажется, что наоборот они стали крепче, приобрели блеск и шелковистость.

Ну это у кого как. У ког-то и правда на время беременности волосы становятся лучше, а кто-то по этой причине страдает: выпадают, загрязняются быстро. Я бы посоветовала в этом случае использовать травы, а не шампуни.

я купила специальную сыворотку на основе лопуха, мне моя парикмахерша посоветовала, я ей специально звонила.Она сказала что лучше всего делать натуральные маски с кефира, черного хлеба и др

делала масочки для волос на масленой основе, результатом осталась довольна.

А я горя не знала и плюс ко всему волосы стали более послушными, но после родов примерно на третьем месяце стала наблюдать что волосы выпадают особенно как расчесываюсь, хотя я грешу на осеннее обострение у меня такое бывает.

Сейчас раз в месяц с салоне делают специальную питательную маску для волос. Уточню у мастера беременность является противопоказанием для этой процедуры или нет.
    Хочу карапузика, а лучше двойню, а еще лучше - тройню :D

Я и до беременности всегда очень ухаживала за волосами, а после того, как забеременела не могу сказать , что что-то изменилось, по крайней мере пока что. Волосы точно не стали жирнее.