novaclinic

Опасен ли герпес при беременности

Опасен ли герпес при беременности

Недавно у меня выскочил герпес. Пошла к врачу назначил мазь. мазь вроде сняла покраснения, но в итоге не помогла. Назначил антибиотики. Пропила. Герпес прошел. Но через какое-то время опять выскочил. Что делать? Может ли это как-то повлиять на малыша?

Антибиотики? Я бы даже на такое не решилась, хватило проблем, что меня антибиотиками до беременности залечили. Мне сказали только мазать и ничего больше. Повлиять не должно. А вот делать - это укреплять иммунитет и стараться не заболевать, не переохлаждаться.

Да уж. герпес-это поблема, если хоть раз появился, считай, что это навсегда, если конечно не произвести комплексное лечение.А во время беременности это категорически запрещается, ведь там куча лекарств, которые явно не нужны вам. Подробнее http://beremennost.net/gerpes-pri-beremennosti

У меня тоже иногда вылазит эта гадость. Я просто мажу и мазью и через несколько дней все проходит. Главное заботиться о своем здоровье, не переохлаждаться и все. А антибиотики во время беременности - это жестко конечно.

У меня никогда не было такой проблемы, слава Богу. Но, я слышала, что иногда он проявляется именно во время беременности, из-за ослабленного организма.

Да, про лекарства это точно. Все, которые идут противовирусные от герпеса - очень токсичные. Так что я бы не рискнула. Нужно или до, или после лечиться.
    Что такое счастье? Проще нет ответа! Счастье есть у каждого, у кого есть дети!

У меня при первой беременности был герпес, я начиталась, что это может отразится на ребенке, очень переживала, потому что герпес периодически выскакивал, но знаете с ребенком все было в порядке, слава богу, единственное что некоторые мази нельзя беременным.

Когда герпес уже выскочил, вы можете только уменьшить припухлость и ускорить заживление. А антибиотики и даже мази не рекомендуют во время беременности. Вы бы хоть инструкцию читали.
    Два мальчика сыночка)

У меня герпес частый гость на губах. В самом начале беременности высыпало так, что болело все лицо. Выписали ацикловир. На мой вопрос "а не опасно ли" сказали что я же не буду мазать внутри. А снаружи лекарство почти не попадает в кровь. А потом другая врач, когда я пришла на прием со своим ребенком, а у меня в очередной раз высыпало, спросила как давно это появилось. И услышав мой ответ, что это уже продолжается не один год, сказала, что в таком случае на плод это не повлияет, так как выработался иммунитет. А вот если бы это было впервые за беременность, тогда для ребенка это плохо. А в гинекологии выписали протефлазид.

Герпес наверное так высыпает у вас потому как у беременных слегка снижен иммунитет, вот он и образуется, как родите все наладится. А сейчас лучше как чувствуете зуд сразу смазывать это место мазями против герпеса.