novaclinic

Какие препараты запрещены при беременности?

Какие препараты запрещены при беременности?

Какие препараты для беременных запрещены - одно знаю точно многие обезболивающие нельзя принимать, а также лучше всего перед приемом обязательно читать аннотацию- даже если вам врач назначил препарат- лучше перестраховаться.

Думаю мало кто сам по себе начнет принимать антибиотики- есть случаи когда они показаны и тогда врач подбирает те , которые нанесут минимальный вред организму мамы и крохи.
    Жду маленький сюрприз))))

очень много таких препаратов-абсолютно все антибиотики,потому что они могут вызвать дефекты в развитии малыша,а могут и даже спровоцировать выкидыш,препараты,которые вызывают тонус матки,по тем же причинам

помню, на последнем месяце беременности летом я умудрилась простудиться. Температура была выше 37. Были выходные и терапевт в жк не принимал. Решили с мужем поехать к частному врачу, которого посоветовали друзья. Так она мне такого прописала, ужас. По инструкции эти лекарство и для нормальных людей как по мне опасны, а для беременных так вообще.

Цитата Сообщение от Миранда Посмотреть сообщение
    помню, на последнем месяце беременности летом я умудрилась простудиться. Температура была выше 37. Были выходные и терапевт в жк не принимал. Решили с мужем поехать к частному врачу, которого посоветовали друзья. Так она мне такого прописала, ужас. По инструкции эти лекарство и для нормальных людей как по мне опасны, а для беременных так вообще.
    чаще всего врачи прописывают то,что вылечит вас от этой болезни,а о том,что такие препараты могут вызвать другие осложнения,они не думают,все равно они потом за это не отвечают

Нельзя антибиотики, противовирусные, кроверазжижающие и сгущающие, из обезболивающих очень немногие препараты, витамины желательно именно комплекс для беременных, мази типа троксевазина, либо на змеином яде категорически нет!

Banned
    Цитата Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
    Какие препараты для беременных запрещены- одно знаю точно многие обезболивающие нельзя принимать, а также лучше всего перед приемом обязательно читать аннотацию- даже если вам врач назначил препарат- лучше перестраховаться.
    Очень большой список запрещенных препаратов, все зависит, что надо лечить беременной женщине, а потом уже разбираться которые лекарства можно принимать, а которые нельзя.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
    Какие препараты для беременных запрещены- одно знаю точно многие обезболивающие нельзя принимать, а также лучше всего перед приемом обязательно читать аннотацию- даже если вам врач назначил препарат- лучше перестраховаться.
    Самое главное не заниматься самолечением, препаратов которые запрещены для беременных очень много и нет смысла их перечислять.

Ну таких препаратов очень много и даже больше половины, но врачи знают точно, что можно пить, а что нельзя. У них уже опыт есть и какие-то данные об исследованиях, поэтому не бойтесь, если в аннотации есть противопоказания, а врач назначает.