novaclinic

По каким причинам могут быть боли внизу живота после родов?

По каким причинам могут быть боли внизу живота после родов?

В основном боли внизу живота после родов бывают от того, что сокращается матка, при чем после вторых и последующих родах боли становятся сильнее, многие их даже сравнивают со схватками по болезненности ощущений. Могут ли быть боли после родов внизу живота связаны с чем- то еще, с какой- либо патологией?

Я конечно не медик, но мне кажется боли внизу живота после родов могут говорить о восспалении, т.е. может не вся плацента вышла или плохо выходят лохии, да и вообще боли могут быть признаком какого-угодно заболевания

У меня боли внизу живота были все время в течении первых двух недель, особенно сильно обострялись во время кормления грудью, я в роддоме спрашивала, насчет этого, мне объяснили, что так бывает, главное чтоб послеродовое кровотечение было не больше нормы.
    Свершилось!!!

Если боли умеренные,то это не связано с патологией,это естественно ,они должны быть.При кормлении грудью матка начинает сильнее сокращаться и это хорошо,и так должно быть.

у меня появились сильные боли уже через 2 недели после родов и это для меня было шоком так как такого я не ожидала а врач сказал что это так у меня закрывается матка но неужели она так долго открытая была?

мне кажется,что если боли в низу живота не похожи на сокращение матки,то вам необходимо проконсультироваться на эту тему с вашим лечащим врачем и не откладывайте на долго это,Удачки

Меня врач лично предупреждал, что могут быть тянущие боли в низу живота, чтобы я не пугалась. Э,то так должно быть, но конечно но долгое время. Если у вас это продолжительное время,
    то нужно обратиться к врачу.

Banned
    Боль - это многогранный симптом, лучше всего обратится к доктору. Лишняя консультация еще никому не помешала.

Причины могут быть абсолютно разными. Может гинекология, кишечник или что-то другое болит, а отдает вниз живота. Обратитесь к врачу.

Конечно же может, например, когда в матке что либо осталось. Перед выпиской всех рожениц проверяют, что бы не было вот таких вот проблем. Если боль возникла уже после родов, надо обязательно показаться гинекологу.