novaclinic

На каком сроке начинаются вторые роды?

На каком сроке начинаются вторые роды?

В основном многие говорят, что вторые роды начинаются раньше, поставленного срока. Совпали ли у вас вторые роды, срок, поставленный гинекологом с действительным сроком родов или вы родили раньше или позже срока и кто родился, мальчик или девочка (от этого говорят тоже зависит)?

да нет, с чего вы взяли,просто вторые роды отличаются от первых,но так,чтобв поголовно все рожали раньше срока-такого нет.организм каждой женщины сам решает для себя,когда ему рожать-раньше или позже. Источник http://beremennost.net/na-kakoi-nedele-rozhayut

Ничего подобного. У меня мама переносила моего брата на 2 недели, а потом меня на целый месяц. Врачи думали, что я уже задохнулась, потому что шевелений не было. Но сделав кесерево, оказалось, что я вполне здоровый и жизнерадостный ребенок.

Я слышала, что вторые роды быстрые в смысле течения, то есть сам процесс родов очень быстрый по сравнению с первыми, а что касается срока, то тут у каждой женщины по разному, кто-то и в первый раз рожаетнамного раньше срока. Подробнее http://beremennost.net/vtorye-rody

У меня сестра второй раз рожала гораздо дольше чем первый. У нее был большой разрыв между детьми а при таком условии врач ей сказал, что можете считать что рожаете первый раз. В общем нет правдивой статистики.

В принципе есть все таки статистика что вторые роды проходят легче, хотя бы потому что во вторых родах меньше истерик и бесконтрольных потуг. А по поводу болевых ощущений и физиологического процесса ничего не скажу, тут много факторов играют роль.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Комочек Посмотреть сообщение
    Я слышала, что вторые роды быстрые в смысле течения, то есть сам процесс родов очень быстрый по сравнению с первыми, а что касается срока, то тут у каждой женщины по разному, кто-то и в первый раз рожаетнамного раньше срока
    Это совсем не так, у меня вторые роды как две капли воды похожи на первые а именно, отхождение вод дома, по времени, и оба раза стимулируемы уколами и капельницами.

вторые роды стремительней и болезненней, я у мамы вторая- родилась прям в приёмной на кушетке))) сына я родила в 37,5недель, сейчас у меня 36я неделя, а процесс уже пошёл, даже таблетки прописали, чтоб до 37недель дотянуть)) такая вот я быстрая))) но все анализы и показатели в норме, плод крупный, не помещается и просится наружу, сижу вот жду, пробка отошла...такие дела!

Banned
    Цитата Сообщение от Tusja Посмотреть сообщение
    В основном многие говорят, что вторые роды начинаются раньше, поставленного срока. Совпали ли у вас вторые роды, срок, поставленный гинекологом с действительным сроком родов или вы родили раньше или позже срока и кто родился, мальчик или девочка (от этого говорят тоже зависит)?
    Скажу вам из личного опыта: переносила на 6 дней дольше срока. Я по этому поводу не переживала, потому что хорошо понимаю что врач мог ошибиться на пару дней с установлением срока. Единственное что меня пугало, что девочки обычно рождаются раньше, это пацаны сидят там до последнего. Но ничего, всё прошло отлично.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Lika300077 Посмотреть сообщение
    У меня сестра второй раз рожала гораздо дольше чем первый. У нее был большой разрыв между детьми а при таком условии врач ей сказал, что можете считать что рожаете первый раз. В общем нет правдивой статистики.
    А какая разница между детишками была?