novaclinic

Симптомы зачатия

Симптомы зачатия

На какой день после предположительного слияния сперматозоида с яйцеклеткой, появляются симптомы зачатия и появляются вообще? Какие они и можно ли при появлении этих симптомов быть на сто процентов уверенной в благополучном начале беременности?

Какие симптомы имеете ввиду- как по мне самый точный это задержка менструации- это значит что уже минимум 2 недели беременности у вас есть, а остальные набухании груди тошнота- намного позже проявляются.
    Подробнее http://beremennost.net/simptomy-beremennosti

никогда нельзя быть ни в чем уверенной на сто процентов,поэтому обращайте внимание на свое внутреннее состояние,может что-то изменилось,колоть где то начало,может живот начал тянуть,голова кружится

Цитата Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
    Какие симптомы имеете ввиду- как по мне самый точный это задержка менструации- это значит что уже минимум 2 недели беременности у вас есть, а остальные набухании груди тошнота- намного позже проявляются.
    Почему намного позже???Вообще со второй недели беременности они уже проявляться могут- то есть примерно к началу планируемых месячных и это состояние можно спутать с их началом, а на самом деле это себя так беременность проявляет.
    Жду маленький сюрприз))))

Симптомы начинают проявляться еще до наступления задержки поэтому беременность можно распознать и не дожидаясь отсутствия месячных. Это сонливость, повышенный аппетит, головокружения. Иногда утренняя рвота. Источник тут

ну мне кажется что не раньше чем недели через 2-3 так как до этого времени все еще происходит не зависимо от тела матери по этому и не влияет никак на ее состояние

Цитата Сообщение от Tusja Посмотреть сообщение
    На какой день после предположительного слияния сперматозоида с яйцеклеткой, появляются симптомы зачатия и появляются вообще? Какие они и можно ли при появлении этих симптомов быть на сто процентов уверенной в благополучном начале беременности?
    да когда ждешь этого момента меряешь днями, а не неделями даже..все хочется узнать-произошло или нет чудо...но к сожалению -пишут что большая вероятность узнать, все таки после задержки месячных
    Аиииист...аууууу

У меня уже 4 неделя, а симптомов никаких нету. Немного усталость и пить постоянно хочется. А перед тем как сделала тест была уверена что начнутся месы и ещё неделю после того как определила беременность чуство наступления месов не проходило. Так что если у вас, девочки нет признаков то не вешайте нос.

У меня тоже 4я неделя, по крайней мере должна быть. К врачу записаться удалось только на 12 марта, но делала тесты и все показали 2 полоски. А тест решила сделать как раз по тому, что с моим состоянием творилось нечто непонятное: начались обонятельные "глюки" (везде пахло рыбой и жидким мылом), быстро уставала, стала очень раздражительной, постоянно срывалась на мужа и под вечер начинало подташнивать. Потом дня четыре был цистит. Как я потом узнала, он частенько бывает на ранних сроках беременности (до 10 недель), особенно, если есть предпосылки, такие, как перенесенный пиелонефрит, хронический цистит или недавнее переохлаждение.
    А, ну еще и увеличилась грудь, набухла, и уже вторую неделю ноет, соски потемнели.
    Последний раз редактировалось Катаева; 09.03.2013 в 19:28.

Цитата Сообщение от Tusja Посмотреть сообщение
    Вы наверное говорите о симптомах беременности, а не самого зачатия. У зачатия нет симптомов. Оно происходит внутри вас и вы его не почувствуете (если конечно не брать во внимание сам процесс :) ). А первые признаки беременности - это боли в груди, спине и тянет живот. Хотя когда я была малой всегда думала что как только женщина забеременеет, то у нее буквально сразу начнёт расти живот! :)