novaclinic

Поздний токсикоз

Поздний токсикоз

Подскажите, что означает поздний токсикоз, я то думала что токсикоз бывает один раз, то есть в самом начале беременности, а оказывается есть еще и поздний токсикоз!

Цитата Сообщение от Puzatik Посмотреть сообщение
    Подскажите, что означает поздний токсикоз, я то думала что токсикоз бывает один раз, то есть в самом начале беременности, а оказывается есть еще и поздний токсикоз!
    Да поздний токсикоз действительно есть, а называется он гестоз. Очень опасен кстати, так как может вызывать серьезные осложнения в виде повышенного давления, а так же сильных отеков.

У мамы моей был со мной поздний токсикоз. Она намучилась сильно. Ничего не могла есть. А с пузом он еще тяжелее переносится, чем ранний((.

Бывает к сожалению и поздний токсикоз, не одна беременная женщина от него не застрахована. Проявляется он так же как и обычный, только при этом добавляется высокое давление, в большинстве случаев беременной требуется госпитализация.

Но поздний токсикоз не у каждой беременной наблюдается, если даже и случился, потребуется лечь на сохранение. Хотя тошноте свойственно появляться во втором и в третьем триместрах беременности.

Цитата Сообщение от Zalla-Ra Посмотреть сообщение
    Но поздний токсикоз не у каждой беременной наблюдается, если даже и случился, потребуется лечь на сохранение. Хотя тошноте свойственно появляться во втором и в третьем триместрах беременности.
    Да, не у каждой. У меня не было. Зато как-то приехала я на обследование и увидела как много беременных лежали под капельницами и их просто выворачивало. Их кормили капельницами, так как еду вообще организм не воспринимал.

Получается поздний токсикоз имеет те же симптомы, что и обычный? Из-за чего он тогда опасен, ведь при обыкновенном токсикозе не требуется госпитализация, почему с поздним такие сложности или это из-за давления и отеков, которые так же возможны?

Ранний токсикоз тоже бывает не у всех беременных. Но поздний токсикоз встречается значительно реже, и кстати медики считают его более опасным, так как он может привести к проблемам со здоровьем у женщины или ребенка.

Там не токсикоз,а гестоз, как верно пишут, и значит уже ничего хорошего - организм ребенка начинает влиять на организм матери, нередко стимулируют раньше прилично.

Цитата Сообщение от Murmur Посмотреть сообщение
    Там не токсикоз,а гестоз, как верно пишут, и значит уже ничего хорошего - организм ребенка начинает влиять на организм матери, нередко стимулируют раньше прилично.
    Ну понятно, что нет ничего хорошего ни в раннем, ни в позднем токсикозе. Я видела как девочки под капельницами мучились. Когда через вену глюкозой кормили(.