novaclinic

У беременной болит низ живота

У беременной болит низ живота

Если у беременной болит низ живота это значит предвестник скоро роды и какой характер боли должен быть- схватит отпустит и является просто ноющая боль моментом когда нужно бить тревогу?

обычно ближе к родам-за неделю две,низ живота начинает слегка тянуть,боль такая,как при месячных,а вот уже перед самими родами начинается резкие боли периодические,вот это уже схватки

На вашем сроке это вполне возможно. У меня тоже были тянущие боли внизу живота на последни двух неделях беременности. Скорее и у вас боли указывают на то, что вы скоро станете мамой.

а у меня не было тянущей боли внизу живота, после простреливающей боли от тренировочных схваток болела промежность, боль была похожа на крепатуру, как буд-то я усиленно занималась спортом, вот видите у каждого по разному

А у меня сами тренировочные схватки за пару недель до родов были очень сильные, так перехватывало и живот и поясницу! Но длилось по времени это не долго и нечасто. Больше никаких болевых ощущений у меня не было.

У меня тоже не припоминаю никаких кошмарных симптомов. Схватки да были, кости таза да болели, матка в тонус приходила-неприятно. Но этож все такая чепуха, ведь скоро вы увидитесь со своим пупсиком, а боль быстро забывается.

Я слышала тоже, что у многих девушек перед родами действительно начинает тянуть внизу живота. Самое главное об этом сказать врачу и не думать о плохом. Это могут быть действительно предвестники.

Senior Member
    Цитата Сообщение от mazer Посмотреть сообщение
    У меня тоже не припоминаю никаких кошмарных симптомов. Схватки да были, кости таза да болели, матка в тонус приходила-неприятно. Но этож все такая чепуха, ведь скоро вы увидитесь со своим пупсиком, а боль быстро забывается.
    У меня никаких признаков о приближении родов не было, утром просыпаюсь в мокрой кровати, встала, а воды и далее текут по ногам и мы сразу же отправились в роддом, а схватки так и не появились, пришлось стимулировать роды капельницей.

У меня тоже ничего не болело. Я вообще подумала сначала, что съела что-то не то и у меня просто метеоризм и из-за этого дискомфорт. А вот когда этот дискомфорт начал повторяться кпждве 20 минут я поняла, что это оно.
    В роддом поехала только часа через 4, а родили еще часов через 6.
    Я счастлива, что у меня есть дочка,
    Малышка чудная, комочек из любви.
    Как дороги мне носик, глазки, щёчки
    И голосок, что звонко так звучит.