novaclinic

Диагностика бесплодия

Диагностика бесплодия

Мне всегда было интересно, а как же происходит диагностика бесплодия? как это можно определить? Сдают специальные анализы? Или просто делают, что-то типа узи? Расскажите, пожалуйста.

Цитата Сообщение от Valeri Посмотреть сообщение
    Мне всегда было интересно, а как же происходит диагностика бесплодия? как это можно определить? Сдают специальные анализы? Или просто делают, что-то типа узи? Расскажите, пожалуйста.
    Для начала нужно опредилить хорошую клинику, где вы собираетесь это делать, так как для вас важен результат, не забывая о том, что это все требует не малых затрат. Узнать можно из форумов, так и здесь как клиника лучшая. Для начала вам предложат проверить ваш гормональный фон, потом УЗИ, но учтите делать это предется 2 раза в цикле.

Да, главное забыла, лучше делать диагностику одновременно в 2 клиниках. Вы наверное скажите, что дорого, но зато сами увидите результаты будут различными. Только не делайте диагностику в тех клиниках, где на этой теме делают бизнес.

Banned
    Это делают разные анализы, УЗИ иногда проверяют проходимость труб, может сейчас медицина уже продвинулась в этом направлении намного вперед, а раньше разные обследования и лечение являлись очень болезненными процедурами.

Banned
    Цитата Сообщение от murzika Посмотреть сообщение
    Да, главное забыла, лучше делать диагностику одновременно в 2 клиниках. Вы наверное скажите, что дорого, но зато сами увидите результаты будут различными. Только не делайте диагностику в тех клиниках, где на этой теме делают бизнес.
    А не подскажете как узнать, какая клиника не делает бизнес, у меня такое впечатление сложилось, что сейчас вся медицина, это большой бизнес, врачи направляют сдавать анализы в свои лаборатории платные, и даже оснащены специальными бланками этих лабораторий и с этого имеют определенные проценты, имеют свои аптеки и выписывают самые дорогие лекарства с которых также имеют проценты, а мы всех их обогащаем.

Senior Member
    Цитата Сообщение от murzika Посмотреть сообщение
    Да действительно результаты и анализы будут разными, вот недавно сдавала анализы в двух лабораториях в один день, в одной лаборатории результат анализов показал, что нужно пройти курс лечения, а в другой показатели в норме, и как быть в этом случае, а разница очень большая и врач не знает лечить меня или нет, рекомендовал через 2 недели повторить анализы в этих же лабораториях.

Senior Member
    Первый признак, если беременность не наступает больше года, тогда женщина проходит УЗИ и сдает разные анализы и одновременно нужно обследоваться и мужу, так как бывает женщина подолгу лечится, а потом выясняется, что проблема у мужа.

Senior Member
    Сейчас много современной аппаратуры и анализы, которые могут определить бесплодие, однако не всегда нужно 100 % верить, так как бывают случаи, что врачи одни за другими ставят бесплодие, а женщина сама этого не ожидая вдруг беременнеет.

Здравсвуйте, советую сходить в центр " Клиника практической медицины" cpmed.ru Они специализируются на бесплодии, у них очень хорошее оборудование и врачи. Там все грамотно обследуют и расскажут!

мне кажется многое зависит от клиники, их опыта работы.