novaclinic

Что принимать при пищевом отравлении беременным?

Что принимать при пищевом отравлении беременным?

Была беременной, пошла с подружками в кафе, видимо там чем- то отравилась, когда пришла домой очень тошнило и болел живот. Выпила пять таблеток активированного угля и со временем все прошло. Так что активированный уголь можно беременным, он никакого вреда не наносит. А что вы принимали при отравлении во время беременности?

Да активированный уголь вообще самый безвредный на свете! Его же и детям дают без ограничений значит и беременным можно. Просто важно чтобы вы больше не отравлялись от этого здоровью только хуже.

Banned
    Цитата Сообщение от Tusja Посмотреть сообщение
    Была беременной, пошла с подружками в кафе, видимо там чем- то отравилась, когда пришла домой очень тошнило и болел живот. Выпила пять таблеток активированного угля и со временем все прошло. Так что активированный уголь можно беременным, он никакого вреда не наносит. А что вы принимали при отравлении во время беременности?
    Активированный уголь является адсорбентом и впитывает в себя токсины и выводит из организма и никакого вреда беременной не нанесет.

активированный уголь-это самое лучшее средство от всех проблем с желудком,правда,я читала,что правильно его употреблячть нужно из расчета одна таблетка на пять килограмм веса,но мне обычно 3-4 помогают

Стараюсь не употреблять лекарства пока беременная, если проблема с желудком, то пью Линекс, а активированный уголь, полисорб, атоксил высушивают микрофлору кишечника, потом надо восстанавливать, так что с этим лучше не переусердствовать.
    Мой малыш до нашей встречи осталось совсем немного...

Senior Member
    Цитата Сообщение от Куприяшка Посмотреть сообщение
    Стараюсь не употреблять лекарства пока беременная, если проблема с желудком, то пью Линекс, а активированный уголь, полисорб, атоксил высушивают микрофлору кишечника, потом надо восстанавливать, так что с этим лучше не переусердствовать.
    Активированный уголь очень полезен и для профилактики, никакой химии, так, что лучше уголь чем Линекс, а то, что уголь высушивает микрофлору впервые слышу.

Я когда отравилась, уже и не помню , что ела, но почувствовала себя плохо через несколько часов, выпила полисорб, хотя слышала что его беременным врачи вроде не рекомендуют. Но у меня ни чего другого под рукой не было.

Senior Member
    Всегда принимаю активированный уголь, он очень помогает и безвреден для организма.

Banned
    Я тоже в таких случаях пользуюсь таблетками активированного угля, они не приносят вреда организму, впитывают токсины и выводят их из организма.

Я пару раз употребляла, проблем не было!