novaclinic

После зачатия пошли месячные

После зачатия пошли месячные

Не давно позвонила подруга и сказала, что забеременела, но у нее спустя неделю после зачатия пошли месячные. Она очень расстроена, говорит кладут в больницу, подозревают отслойку. У кого такое было? Вроде я уже слышала, что через плод могут идти месячные в первой трети беременности.

Вы не пугайтесь и не переживайте раньше времени. Такое оказывается иногда происходит. лично со мной нет, но у меня есть две близкие подруги у которых такое было. Если не льет как из ведра, то не стоит раньше времени переживать. Подробнее http://beremennost.net/mogut-li-pri-...byt-mesyachnye

Если это случилось сразу после зачатия в дни предполагаемых месячных это можно обьяснить тем, что у вас созрело сразу две яйцеклетки, одна оплодотворилась, а вторая вышла месячными.

может быть два варианта-либо у вашей подруги действительно отслойка,но обычно на таком раннем сроке не идут такие обильные выделения,которые прям на месячные похожи,либо это действительно месячные

Согласна, что отчаиваться не стоит. Возможно, это только угроза прерывания. Бывают случаи, что и по 2 месяца могут идти незначительные месячные. Главное, пусть подруга не паникует и в срочном порядке ложится в больницу. Врачи, в любом случае сделают всё, чтоб сохранить беременность.

В любом случае нужно подождать дня наступления предполагаемых месячных и если они не наступят идти тестироваться, на прием к гинекологу и делать УЗИ в общем обследоваться и не отчаиваться.

Senior Member
    Цитата Сообщение от анька-маманька Посмотреть сообщение
    может быть два варианта-либо у вашей подруги действительно отслойка,но обычно на таком раннем сроке не идут такие обильные выделения,которые прям на месячные похожи,либо это действительно месячные
    Согласна с вами, ведь 1 неделя, это еще и не говорит, что это беременность, скорее всего это была задержка месячных.

Banned
    Цитата Сообщение от Tusja Посмотреть сообщение
    Не давно позвонила подруга и сказала, что забеременела, но у нее спустя неделю после зачатия пошли месячные. Она очень расстроена, говорит кладут в больницу, подозревают отслойку. У кого такое было? Вроде я уже слышала, что через плод могут идти месячные в первой трети беременности.
    Может я и не права, но если это действительно беременность и уже через неделю такие проблемы начались, может и не следует сохранять, так как оплодотворена яйцеклетка и сразу проблемы, а они могут сказаться на плоде.

Banned
    Здесь что-то прокомментировать может только врач, у знакомой месячные первые 4 месяца были, родила полностью здорового малыша!

Дорогая, Не отчаивайтесь, у моей мамы тоже такое было с первым ребенком были месячные 3 месяца а на 4 месяце задержка в больнице сказали что ляле уже 4 месяц))) На работе у коллеги тоже были проблемы с отслоением плаценты живот болел и кровотечение было на 2 месяце ...вовремя легла в больницу на недели 3 .. сейчас донашивает свою лялю..а гематома эта рассосалась, самое главное вовремя обратиться к хорошему, опытному специалисту.