novaclinic

Сокращение беременной

Сокращение беременной

Поискала по интернету, нашла КЗОТ и немножко успокоилась по поводу увольнения, а вот сократить меня во время беремености могут? Есть ли какая то статья закона предотвращающая сокращение беременной?

Banned
    Цитата Сообщение от интерес Посмотреть сообщение
    Поискала по интернету, нашла КЗОТ и немножко успокоилась по поводу увольнения, а вот сократить меня во время беремености могут? Есть ли какая то статья закона предотвращающая сокращение беременной?
    Законодательство запрещает сокращать беременных и женщин с маленькими детьми, однако сейчас большинство законов не выполняются, можно конечно обратится в суд, но не думаю, что таких много, которые обращаются в суд.

именно во время беременности вас никто не имеет права сократить,а вот после выхода из декрета могут сократить,как пить дать.у нас в стране такие законы,что на стороне правосудия деньги и связи,а не беременная женщина

Нет сократить беременную точно не имеют права, работодатели этого очень боятся, ведь это подсудное дело, но могут вам предложить самой уволиться, ведь пособие которое выплатит государство, если правильно все оформить тоже не маленькое.
    Мой малыш до нашей встречи осталось совсем немного...

Думаю если на работе так сложилось что вам психологически неуютно, как бы не хватало денег может стоит уволиться- только тут у вас должен быть опытным бухгалтер который подскажет по какой статье лучше всего это сделать- чтобы вам государство платило пособие.

В любом случае если вас захотят сократить то поверьте найдут способ это сделать. Подстраховаться очень сложно, просто нужно поддерживать контакт с работодателем и не сидеть в декрете 3 года!

Senior Member
    Цитата Сообщение от Lika300077 Посмотреть сообщение
    В любом случае если вас захотят сократить то поверьте найдут способ это сделать. Подстраховаться очень сложно, просто нужно поддерживать контакт с работодателем и не сидеть в декрете 3 года!
    Вопрос был задан о сокращении беременной, во время беременности не сократят, а вот после родов без проблем уволят.

Banned
    Проработав на нескольких фирмах, я не удивляюсь уже ничему... Какие моральные качества могут быть у человека, который уволил беременную женщину?

Senior Member
    Цитата Сообщение от интерес Посмотреть сообщение
    По действующему законодательству, сокращение беременных женщин запрещено, но в наше время всякое может случится, так как в стране законы не выполняются да и защиты искать негде.

Senior Member
    сократить беременную не могут, если только предприятие не закрывается. но насколько я помню, даже в этом случае должны быть варианты. и, конечно же, у вас будет приличное выходное пособие в таком случае.