novaclinic

Можно сделать возврат 13% за договор по платным родам?

Можно сделать возврат 13% за договор по платным родам?

У меня будет договор на руках, где пропишут сумму и за что я оплатила. Работаю официально. Можно ли подать на возврат 13% по договору за платные роды или они не входят в список возвратов? Сумма то хорошая была бы в итоге.

Это вы за налоговый вычет речь ведёте? По-моему такие возвраты в нашем кодексе не прописаны. Хотя с другой стороны это медицинские услуги и можно попытаться. В любом случае спрашивать надо в вашей налоговой.

Думаю, что можно. Тут просто вам нужно будет кучу справок как всегда подавать и все. И ждать вроде три месяца. Во всяком случае попробовать можно. Это же не запрещается) Как говорится, если не получится, то не критично.

Цитата Сообщение от Детка Посмотреть сообщение
    У меня будет договор на руках, где пропишут сумму и за что я оплатила. Работаю официально. Можно ли подать на возврат 13% по договору за платные роды или они не входят в список возвратов? Сумма то хорошая была бы в итоге.
    Конечно можно. Это же можно отнести к медицинским услугам, а значит возврат должны осуществлять. Я всю беременность собираю чеки на таблетки и все остальное, чтобы потом всем скопом отдать в налоговую. Что не месяц. а минимум пять тысяч тратится на лекарства.

Можно, конечно. Это же медицинская процедура, почитайте у юристов - уже много прецедентов на эту тему. Там еще иногда можно и отцу вернуть - вроде как потрачено на его ребенка фактически.

На все медицинские услуги можно сделать возврат 13%. Роды так же входят в эту услугу. Вы же не пластику себе делали, а ребенка рожали. И у вас есть право выбора на платных услугах или нет.