novaclinic

Гипертонус при беременности

Гипертонус при беременности

Чем опасен или не опасен гипертонус при беременности.Гипертонус,как я поняла,это сокращение матки.Почему то сейчас очень многим,почти всем пишут этот диагноз в карте.
    Я самая счастливая,я жду малыша!!!!

тонус-это сокращение таки,а вот гипертонус-это когда сокращения чересчур зашкалыивают,вообще это очень опасное явление,вплоть до того,что ваш организм примет такие сокращения за схватки и вы начнете рожать

Мне тоже ставили во время беременности гипертонус. Врач так напугал меня после узи. Сказал, что я наверное ношу очень тесную одежду. А малушу кислорода не хватает. И как только я действительно начала носить только платья, тонус пришел в норму.

У меня живота еще нет, но все время как будто он разбухает и твердый становится. Мама сказала, что можно пить ношпу когда такое происходит. А это оказывается тонус!

А я бы на вашем месте не слушала свою мама, она ведь не специалист в этих делах. Лучше не рисковать и по меньше принимать различные медикаменты. Спросите лучше у вашего врача.

на ранних сроках он очень опасен тем что может спровоцировать выкидыш обычно таких девочек кладут в больницу на сохранение или строгий постельный режим дома и прием препаратов