novaclinic

От чего зависит размер живота при беременности?

От чего зависит размер живота при беременности?

Как растет живот во время беременности? Некоторым кажется, что их животик растет не по дням а по часам, мне кажется, что он вообще не растет. От чего зависят размеры живота при беременности?
    Я самая счастливая,я жду малыша!!!!

размеры живота зависят в первую очередь от вашей фигуры-если у вас достаточно большая крупная комплекция,вы можете и до 6 месяца не видеть,что живот растет,потому что он сливается с вашей фигурой

У меня наверное вообще живота видно не будет. У мамы моей только ближе к родам животик появился, а сама по себе я такая худая что вряд ли он у меня сильно большой появится.

Цитата Сообщение от хочу замуж Посмотреть сообщение
    У меня наверное вообще живота видно не будет. У мамы моей только ближе к родам животик появился, а сама по себе я такая худая что вряд ли он у меня сильно большой появится.
    не факт,что у вас живота не будет видно,может быть такое,что до четвертого-пятого месяца жвиота не будет видно,а потом быстро вырастет и к родоам почти не изменится,несмотря на вашу фигуру

У меня животик появился месяца после четвертого. даже ближе к пятому, а потом как начал рaсти, врач постоянно говорит диета, по-меньше жидкости, не раскармливай малыша, но я спрашивала у сестры у нас огромные животы при беременности - наследственность, а детки рождаются не крупные.
    Мой малыш до нашей встречи осталось совсем немного...

Обычно сильный и быстрый рост живота начинается во второй половине беременности. Вместе с активным ростом плода. У меня во время первой беременности было многоводие, но при этом живот начал обрисовываться только к седьмому месяцу.

Животик растет ближе к концу второго семестра, и зависит от вашей фигуры, от ребенка, от того как вы набираете вес. Здесь как мне кажется может быть много разных вариантов.

У меня животик начал расти где-то с 6 месяцев. Я сама по себе худенькая, да и физически не стала крупнее. Только живот. И то он не большой.
    Я у знакомой спрашивала, почему животик может быть маленьким - она сказала, что возможно из-за того, что беременность первая, или нет предрасположенности к полноте.
    Никогда ни о чем не жалей, это самое бессмысленное занятие (с)

Banned
    Цитата Сообщение от Friga Посмотреть сообщение
    У меня животик начал расти где-то с 6 месяцев. Я сама по себе худенькая, да и физически не стала крупнее. Только живот. И то он не большой.
    Я у знакомой спрашивала, почему животик может быть маленьким - она сказала, что возможно из-за того, что беременность первая, или нет предрасположенности к полноте.
    Этот процесс индивидуален у каждой женщины и никто не знает от чего он конкретно зависит.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
    Как растет живот во время беременности?Некоторым кажется,что их животик растет не по дням а по часам,мне кажется ,что он вообще не растет.От чего зависят размеры живота при беременности?
    Зависит от фигуры женщины, питания, сроков беременности, одни женщины сразу начинают набирать вес, другие постепенно, а третьи уже на последних месяцах и весь этот процесс считается нормальным.