novaclinic

Можно заниматься сексом в первый месяц беременности?

Можно заниматься сексом в первый месяц беременности?

Хотя у меня и прошел первый триместр, но вопрос все же остался. Потому что врач сказала, что нельзя заниматься сексом в первый месяц беременности, прикрепление идет ребенка и опасно, можно повредить. А если смотреть информацию в инете, то написано, что если угрозы выкидыша нет, то можно. Кому верить то?

Некоторые женщины по несколько месяцев не знают о своей беременности, живут полноценной жизнью и ничем себя не ограничивают. Мне кажется, тут надо смотреть по своим ощущениям и попробуйте другими способами удовлетворить мужа.

Если угрозы и тонуса нет, то можно заниматься сексом. Какой то врач у вас странный, старой закалки что ли? Вообще на протяжении всей беременности не запрещено, пять таки, с оговоркой, что нет угрозы.

Большая часть женщин в первый месяц беременности даже не подозревает о своём положении и занимается сексом со своим мужем. Не думаю, что для здоровой женщины в этом вопросе могут быть какие-то ограничения.

Мне тоже кажется, что все сексом и занимаются. Если какие-то сложности, то никак секс не поможет и не помешает эмбриону прикрепиться. Вы же ходите, постель заправляете, возможно, полы моете - те же самые движения, по сути.

Если нет угрозы выкидыша, то точно нет противопоказаний к занятиям сексом. Если были проблемы с зачатием, то врач может и наложить ограничение на половую жизнь.

Цитата Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
    Хотя у меня и прошел первый триместр, но вопрос все же остался. Потому что врач сказала, что нельзя заниматься сексом в первый месяц беременности, прикрепление идет ребенка и опасно, можно повредить. А если смотреть информацию в инете, то написано, что если угрозы выкидыша нет, то можно. Кому верить то?
    Можно, но осторожно, особенно, если муж у вас не маленький. Врачи многие говорят что нельзя, так как стараются сохранить беременность. И чтобы не было сюрпризов. Большая часть выкидышей случается на сроке до пяти месяцев.

Если нет никаких ограничений от врача, то почему бы и не заниматься то сексом?)
    Некоторые хорошо ходят, а у других бывает угроза выкидыша, по этой причине и говорят, что лучше перетерпеть, чтобы не было потери малыша.

В первом триместре можно заниматься сексом если нет никаких осложнений. Если есть, то стоит воздержаться, удовлетворяйте друг друга более разнообразно.