novaclinic

Беременность и вождение автомобиля

Беременность и вождение автомобиля

Кто-нибудь водил машину в этом особееном состоянии? Как вы относитесь к беременным женщинам за рулём? Как дамаете, до какого срока можно водить машину?
    В моём животе живут самые сладенькие бабочки...

Ой, я бы никогда не села беременная за руль. Просто у меня права есть, но опыт вождения очень маленький. Думаю, что если очень уверенно себя чувствуешь там, то можно на первых месяцах, хотя опять же... Спорный, в общем, вопрос.

даже не знаю. мне кажется это от конкретной женщины зависит, но месяца с седьмого я бы уже ездила в машине только как пассажирка.
    Хочу карапузика, а лучше двойню, а еще лучше - тройню :D

А я бы вообще не ездила. Хотя права у меня есть, вожу редко, но достаточно уверенно. Думаю, что если и сяду за руль, то только на очень ранних сроках и то, в порядке исключения.

У меня подруга как то лежала на сохранении, она с дуру решила прокатится по магазинам и увлеклась и каталась по ним целый день, устала, все растрясла, итог больница, все нормально просто пришлось недельку в ней повалятся.

Если считать , что беременным противопоказан стресс, а дорога это стресс, то получается что не желательно.
    Я считаю, что в меру можно, вы же не целый день за рулем, но конечно лихачить не надо)))

У меня сестра гоняла до самых родов, я просто поражалась, как она за руль влазит с таким животом! Если честно, то я была не в восторге от того, как она постоянно трясётся в своей девятке, но, говорить с нею было бесполезно, даже муж ничего сделать не мог.
    Пахнет мандаринами и ёлкой! Ура!!!!

Я никогда не сидела за рулём, так что не смогу рассуждать объективно, но просто хотела сказать, что беременные за рулём у меня всегда вызывают лёгкий испуг, просто я такая трусиха.))

Я пока что вожу авто и сильно не парюсь по этому поводу. Я не вижу никаких изменений в своей реакции или координации движений. Как только замечу - сразу пересяду на соседнее сиденье.)
    Как приятно быть счастливой!!!

я сама жутко боюсь садиться за руль так что даже не иду в автошколу за правами и беременная наверно ни за что не села бы за руль а вот знакомая даже сама приехала в род дом с большим раскрытием 7 см экстремалка одним словом
    Мама маленькой принцессы