Всем доброго времени суток. решила обратиться к тем, кто уже, может быть, сталкивался с такой проблемой. мне 23, срок 11 недель, недавно сдавала анализы, глюкоза - 5,25. тут же хотят ставить мне гестационный диабет, пока сказали соблюдать диету (ем, в принципе все, как и ела, кроме сладостей и булочек, они мне стали невкусными) и купить глюкометр, каждый час анализ, ну сами знаете, кто с диабетом был. но дело в том, что ранее в этом году я сдавала анализы на инсулин и глюкозу (самостоятельно обращалась к эндокринологу по поводу резкого повышения веса, я и так дама крупная, куда мне еще). так вот, инсулин у меня просто зашкаливает - 22,8 при норме 2.7 - 10.4 (это не беременным, а всем, на момент сдачи беременной не была). когда меня направят к эндокринологу, я естественно покажу ему эти результаты, что я практически инсулинрезистентная, так вот, у кого было так же? чуть повышенный сахар (он колеблется натощак между 4,9 и 5,1 лабораторно, не дома) и повышенный инсулин? с какими проблемами сталкивались, что пили, делали? спасибо заранее всем за ответы.

P.s официально ни гестационный диабет, ни инсулинорезистентность мне не ставили. проблем с щитовидкой тоже нет