novaclinic

Программа восстановления после родов

Программа восстановления после родов

Девочки слышали ли вы когда ни будь о программе по восстановлению здоровья после родов? Например - мед. комиссия после родов, прием витаминов, физический комплекс или физиопроцедуры, ну или что то подобное?

Мне тоже интересно.. Я думаю что сама женщина решает что ей надо и насколько она заботится о своем здоровье. Я планирую после родов хотя бы примитивные анализы мочи и крови сдать, УЗИ внутренних органов сделать, а дальше по ситуации. Но, это пока только планы

Не, такого я никогда не слышала. И знакомых уже родивших у меня много, но никто ничего подобного не рассказывал. Думаю ничего такого нет, если есть проблемы, то их решают по мере поступления, если так можно сказать.

Я не слышала о таком. Думаю, такую программу каждая женщина после родов сама составляет для себя в зависимости от её желания и возможностей. Это и медосмотр для контроля за здоровьем, и посещение косметолога, и тренировки для восстановления фигуры и т д.

Если муж хороший и поддерживает вас по жизни, то никакой дополнительной программы по восстановлению после родов точно не потребуется.

Да, при условии, что муж помогает и поддерживает не только физически, но и морально, намного сильнее можно избежать стрессовых ситуаций.