novaclinic

Почему одинокие папы ищут именно маму для ребенка, а не жену себе?

Почему одинокие папы ищут именно маму для ребенка, а не жену себе?

Смотрела несколько фильмов про пап-одиночек, также попадались рассказы о таких папах, так там они всегда ищут именно маму, чтобы приняла ребенка. Они не ищут именно жену для себя, а ищут женщину для ухода и воспитания ребенка. Как думаете, почему одинокие папы ищут именно маму для ребенка, а не жену себе? Неужели из экономии, чтобы не нанимать няню? Или это художественный вымысел и в жизни все не так? (Лично я с одинокими папами не сталкивалась, в моем окружении таких нет, все чаще приходится видеть одиноких мам)

У меня знакомый папа-одиночка, он искал себе именно жену, но при этом сразу предупреждал своих девушек, что у него есть ребенок, который живет с ним. В итоге многие сразу "отсеивались" вначале отношений. Думаю, дам смущало именно наличие ребенка.

Одиноких мам выдела сотню, а вот с папами не сталкивалась.. Хотя нет, вру, знаю один случай, но там все хорошо сложилось - она мать-одиночка с сыном, он - вдовец с двумя дочками. Живут счастливо и очень дружно.

Я думаю потому что мужчинам и физически, и морально тяжелее заниматься воспитанием детей в одиночку. Вот и ищут они сразу женщину для этого. При этом, обратите внимание, сразу без обмана сообщают, что от своей будущей жены они ждут, что она будет заниматься его детьми. Я думаю, таким мужчинам лучше искать такую же мать-одиночку, у нее уже есть опыт как растить детей, да и мужское воспитание её детям как раз тоже нужно.

Цитата Сообщение от VIK-TORIYA Посмотреть сообщение
    Смотрела несколько фильмов про пап-одиночек, также попадались рассказы о таких папах, так там они всегда ищут именно маму, чтобы приняла ребенка. Они не ищут именно жену для себя, а ищут женщину для ухода и воспитания ребенка. Как думаете, почему одинокие папы ищут именно маму для ребенка, а не жену себе? Неужели из экономии, чтобы не нанимать няню? Или это художественный вымысел и в жизни все не так? (Лично я с одинокими папами не сталкивалась, в моем окружении таких нет, все чаще приходится видеть одиноких мам)
    В фильмах все не так как в жизни, там все идеализировано. А в жизни мужчины ищут себе жену или же просто подружку, часто не учитывая интересы ребенка. Ребенка знакомят с женщиной лишь когда отношения уже стали достаточно серьезными и тогда уже ставят ребенка перед фактом, что вот мол, это моя новая жена, тебе нужно постараться подружиться с ней (к сожалению, видела такое в жизни).

Ну по фильмам делать выводы как-то глупо. Еще - папы с детьми - большая редкость, в основном это мамы одиночки и самое главное, логично, что мужчина ищет маму ребенку, потому как это нужно и самому ребенку, и ему, как мужчине и отцу. Как по мне, все логично.

Видимо мужчинам тяжело даётся воспитание ребенка и уход за ним. Поэтому и ищет женщину, которая по настоящему сможет полюбить ребенка.
    Хотя я думаю, что это субъективное мнение и не имеет под собой никакого основания?

Я не знаю почему. И не очень уверена, что в жизни происходит именно так, как вы описываете.
    За свою жизнь встречала всего одного мужчину с детьми без второй половинки (жена умерла). Так он быстро нашёл замену и не скажу, что второй жене так уж были нужны его дети.

Ищут маму для ребенка те,кто готов создать семью. Это своего рода тест. Если не готова нянчиться с ребенком,то и не готова к семье, скорее всего, просто погулять надо барышне.

Потому что так хотят. У всех есть свои потребности, желания, предпочтения. Странно осуждать такое. Печально, что кто-то, кто вам приглянулся, вас не одобрил, но всяко бывает (((