novaclinic

Рост мужчины и отношения: вы бы стеснялись мужа ниже ростом, чем вы?

Рост мужчины и отношения: вы бы стеснялись мужа ниже ростом, чем вы?

Парень подруги сделал ей предложение, встречаются уже полгода, вроде все хорошо. Теперь он сделал ей предложение, она сказала что подумает. Мне рассказала вчера об этом и говорит, что не хочет выходить за него замуж, так как он ниже нее ростом сантиметров на 10. И он уже точно не подрастет, ему уже 30. К слову, подруге моей 26. И вот она стесняется, что мужчина ниже её ростом, но при этом переживает, что вдруг другого уже и не встретит такого, о каком мечтает она. А мечтает она о высоком, умном, добром и культурном. Этот её парень соответствует её требования, только роста маленького.
    А вы бы согласились выйти замуж за невысокого парня? У кого мужья ниже вас ростом, вы стесняетесь этого перед окружающими?

А в чем же здесь проблема? У меня муж как раз немного ниже меня ростом. И меня это не смущает.
    Каблуки я не ношу, но не из-за этого. На каблуках мне не удобно, и ноги быстро устают.
    А здесь, у подруги автора, другая проблема - скорее всего, она не видит мужа в этом мужчине, но не хочет признаваться в этом даже себе. А рост это лишь отмазка.

Цитата Сообщение от VIK-TORIYA Посмотреть сообщение
    Парень подруги сделал ей предложение, встречаются уже полгода, вроде все хорошо. Теперь он сделал ей предложение, она сказала что подумает. Мне рассказала вчера об этом и говорит, что не хочет выходить за него замуж, так как он ниже нее ростом сантиметров на 10. И он уже точно не подрастет, ему уже 30. К слову, подруге моей 26. И вот она стесняется, что мужчина ниже её ростом, но при этом переживает, что вдруг другого уже и не встретит такого, о каком мечтает она. А мечтает она о высоком, умном, добром и культурном. Этот её парень соответствует её требования, только роста маленького.
    А вы бы согласились выйти замуж за невысокого парня? У кого мужья ниже вас ростом, вы стесняетесь этого перед окружающими?
    Если она сомневается, то конечно пусть лучше не выходит. И дело здесь вовсе не в росте, а в том, что это никакая не любовь у неё, а просто тянет время до лучшего варианта.

Десять сантиметров это уж и не такая большая разница. Не думаю, что если бы здесь была большая любовь, вообще бы возник вопрос о разнице в росте.

Ну может быть мне было немного неловко, но я думаю, что это дело привычки. Если влюбилась в того, кто пониже, то что тут теперь уже поделаешь?

Ну это проблема прям из ничего. Просто она его не любит абсолютно, а пользуется им в ожидании лучшей партии для себя. И рост здесь ни при чем.

Тоже не понимаю где тут любовь. Сразу рост не подходящий, потом ей его вес будет не нравится. Выходить замуж точно не стоит, иначе в мире станет еще на одну несчастливую семью больше.

Да сколько интересных и известных мужчин, которые очень низкого роста! Нагиев не высокий. Андрей Губин (если вы еще помните его). Да и Путин тоже не высокого роста!

Скорее всего да, я бы стеснялась,но с другой стороны,если любишь человека,то на рост и не обратить внимание. Даже в компании будешь комфортно себя чувствовать.

Для меня рост мужчины важен, но это если прям мужчина совсем маленького роста (например, до плеча мне). Если же мужчина просто чуть ниже меня, то для меня это не проблема. Кстати, муж мой как раз ниже меня на пару сантиметров (и это если мы вместе без обуви).