novaclinic

Эпидуральная анестезия- это платная услуга?

Эпидуральная анестезия- это платная услуга?

Скажите, пожалуйста, кто уже рожал - эпидуральная анестезия это платная или бесплатная услуга в роддомах? Если платно, то скажите, пожалуйста, сколько вы доплачивали за обезболивание? Как производится оплата - до родов или после?

Я не делала,но мне предлагали, 5 тысяч, анестезиологу сразу. Как у других не знаю, девочки, делитесь.

На сколько я знаю, то эта услуга платная, она не в ходит в стандартный перечень услуг. По цене не подскажу, но я думаю, этот вопрос можно уточнить у акушера или в род.доме где планируете рожать. Все равно перед родами врач спросит у вас будете ли вы обезбаливатся во время родов.

Цитата Сообщение от Amina Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, то эта услуга платная, она не в ходит в стандартный перечень услуг. По цене не подскажу, но я думаю, этот вопрос можно уточнить у акушера или в род.доме где планируете рожать. Все равно перед родами врач спросит у вас будете ли вы обезбаливатся во время родов.
    То есть платить нужно до родов? А вдруг во время родов болей сильных не будет, и я не захочу тогда обезбаливаться?
    Или же платить нужно по факту, уже после родов, если была сделана эпидуральная анестезия?

А вы хотите во время естественных родов попросить сделать эпидуральную анестезию? Вы в своём уме? Зачем это нужно? Вы же ничего чувствовать не будете, как рожать собираетесь?

Я обошлась без анестезии, но перед родзалом мне говорили о сумме - 5000 р. за анестезию. Но не думаю, что она вам необходима. Она эффективна при кесаревом.

По идее бесплатно должны делать, если это кесарево сечение. Но для надежности и собственного спокойствия все же лучше в анестезиологом договориться и заплатить сколько это стоит по его прейскуранту.

А мне кажется это стандартная анестезия при любом кесареве сечения. Сейчас общий наркоз уже не применяют, так как он может повлиять в дальнейшем на развитие ребенка и даже стать причиной гипоксии у него.

На сколько я знаю, то да - надо будет заплатить за сам препарат, ну а анестезиолог ее вам введет. Я пока что не планирую использовать ее, что то мне боязно, особенно после отзывов о том, что потом проблемы со спиной.