novaclinic

Автокресло для малыша - только новое или можно и б/у покупать?

Автокресло для малыша - только новое или можно и б/у покупать?

Подруга выбирает для малыша автокресло. Сразу хотела купить б/у автокресло в хорошем состоянии. А потом услышала, что нельзя покупать автокресло бывшее в употреблении, так как якобы такие кресла быстро теряют свои защитные свойства, даже если и выглядят как новые. Как думаете, это правда? Или это очередной бред производителей автокресел, чтобы повысить уровень продаж?

Насчет теряют, я сомневаюсь. А как же растущие автокресла? У моей старшей дочери Farfello, 2 года в нем возим. И еще долго планирую пользоваться. Оно удобное, каркас жесткий, качество материалов на должном уровне. Собрано на совесть, именно для того, чтобы можно было долго использовать. Так же и бу, имхо. Я бы не взяла по другой причине. Как бы оно ни сохранилось, все-равно кто-то в нем уже сидел, кто-то устанавливал, кто-то мыл и тд. После чужих рук я бы не взяла
    Никто не знает столько, сколько не знаю я

Мне кажется, что проще брать кресло на каждый возраст. Мы обменивались с друзьями. Нам отдавали, потом мы отдавали. Даже покупать не пришлось.

Я думаю, что можно покупать б/у кресло, если оно в хорошем состоянии. То, что нельзя покупать б/у кресло, придумали фирмы-изготовители детских автокресел, чтобы повысить уровень продаж.

Может и правда. Я бы не стала рисковать здоровьем ребенка, и лучше бы купила новое автокресло, чтобы быть уверенной что в случае аварии оно тоже защитит малыша.

Мы дочери купили новое автокресло, Farfello, с трех лет. Удобное, надежное, ребенку в нем комфортно и безопасно. Теперь будет ездить в нем, пока правила того требуют, кресло до 12 лет рассчитано. Или до 36 кг. А в ее сына пересадили. Получается, что тоже уже б/у, только свое, не из чужих рук взято