novaclinic

Измерение температуры при овуляции

Измерение температуры при овуляции

Я занимаюсь замерами базальной температуры только 4 месяца и была уверенна, что измерение БТ происходит только ректально. Но мой врач меня проконсультировал и выяснилось, что измерение температуры при овуляции можно проводить еще орально и вагинально! Представляете, как меня это порадовало?

не знаю,я только один раз в жизни делала такой тест,если честно,меня способ не особо порадовал,поэтому я не делала больше.не знала раньше,что можно еще и по-другому мерять температуру

Как по мне, то все эти затеи с температурой, трата времени. Неужели нет никого другого способа, чтобы определить время овуляции? А совать себе градусник куда попало я не собираюсь, пусть это делает кто-то другой.

Термин базальная температура означает измерение температуры в состоянии полного покоя. Вам нужно проснуться утром и еще до того как вы встанете произвести замеры температуры любым из трех способов. Подробнее http://beremennost.net/kak-izmeryat-...yu-temperaturu

Banned
    Я пока не меряю температуру, мне кажется, что по выделениям определить намного легче.

Девочки! Кто может подсказать, что означает, если на следующий день после овуляции бт упала на 0.3 градуса и держалась так 3 дня, а после поднялась...

Smile

Полностью согласна, я всегда определяла по выделениям и врачи подтверждали овуляцию, когда я чувствовала. Сейчас решила мерить БТ, теперь путаюсь)

никакой разницы нет меряешь температуру в попе или вагинально. я сама проводила эксперимент, так вот во влагалище она ниже на 0,01 град.